Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

35-летний житель Казани осуждён за кражи из дачных домов Верхнеуслонского района

Прокуратура Верхнеуслонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина А.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину), а также двух эпизодов оконченных преступлений предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что в феврале-марте 2016 года, подсудимый совершил серию краж из дачных домов садоводческих товариществ Верхнеуслонского района. Так, злоумышленником были похищены автомойка «Karcher», шлифовальная машина, водяной насос, электрический кабель, раскладная кровать, триммер для стрижки травы и другое имущество на сумму свыше 24 тыс. рублей. Похищенное имущество гр.А., сбывал случайным покупателям, а также сдавал в ломбарды на территории г. Казани. Однако при следующей попытке кражи злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый свою вину полностью признал. С учётом особо опасного рецидива преступлений, суд приговорил его к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250