Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

34 татарстанских школы вошли в перечень лучших в России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил списки общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, 34 татарстанских школы вошли в перечень лучших школ России,...

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ подготовил списки общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, 34 татарстанских школы вошли в перечень лучших школ России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по биолого-географическому, химико-биологическому, математическому, социально-гуманитарному, социально-экономическому, физико-математическому, индустриально-технологическому, оборонно-спортивному профилю.

Исследователи поставили перед собой задачу выявить лучшие практики в школах, в которых можно получить качественное образование в той или иной предметной области.
Главная цель рейтинга - определить лучшие практики школ России в конкретных профильных направлениях и помочь другим школам внедрить этот опыт у себя. К тому же перечни по предметам позволяют выявить школы, которые могли и не попасть в общий рейтинг, но при этом обладают заметными достижениями в отдельных профильных областях, пояснил эксперт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250