Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

3 и 4 марта в Республике Татарстан пройдет проверка системы оповещения населения

Два дня в Татарстане будет идти проверка региональной, местной и локальной систем оповещения. Проверят и работу комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС, сообщили в МЧС республики.

Завтра жители РТ через систему оповещения УЗС-2 услышат команду: «Внимание, проводится тренировка по проверке систем оповещения населения». Начало тренировки - в 9 часов утра. В этот же день с 10:30 в течение часа пройдет передача проверочных сообщений по телеканалу ТНВ и цифровым каналам телевидения и радиовещания 1 и 2 мультиплекса.

Кроме того, 3 марта проведут проверку речевых сиренных установок по районам республики (с 9:30 до 10:30), проверку электросирен С-40 с запуском сирен в Казани и районах РТ (с 10:00 до 10:30), с 9:30 до 10:30 — запустят локальные системы оповещения в автоматическом режиме с ЕДДС в районах Татарстана.

С 10:30 на протяжении часа запустят локальные системы оповещения с ДДС предприятий, оснащенных системами оповещения и отнесенных к опасным производственным объектам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон система оповещения громкоговоритель