Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

26 ноября в Казани состоится финал XI Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил»

26 ноября в рамках культурных мероприятий IV Форума «Многовековые традиции семьи - фундамент будущего России» Всероссийской программы «Святость Материнства» состоится финал XI Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил». В финал вышли 12 семей из 10 районов и городов Татарстана. На финале конкурса «Нечкэбил» конкурсантки выступают с семьей с постановочными...

26 ноября в рамках культурных мероприятий IV Форума «Многовековые традиции семьи - фундамент будущего России» Всероссийской программы «Святость Материнства» состоится финал XI Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил». В финал вышли 12 семей из 10 районов и городов Татарстана.

На финале конкурса «Нечкэбил» конкурсантки выступают с семьей с постановочными номерами. Это истории любви и верности, духовности и милосердии, счастливого детства и уважения к старшим. Высшие титулы финала конкурса: «Алтын Нечкэбил», «Комеш Нечкэбил», «Энже Нечкэбил», «Ин Нечкэбил».

Конкурс «Нечкэбил» - это реальные истории счастливых татарстанских семей, где хранят фамильные ценности, чтут народные традиции, уважают старших, растут счастливые дети. Через яркие, эмоциональные формы конкурс «Нечкэбил» способствует утверждению социальной значимости семьи, воспитывает в детях чувство патриотизма и гордости за себя и своих близких, утверждает образ женщины-матери сегодняшнего дня: активной, целеустремленной, профессионально состоявшейся.

На Фестивале участницы через атмосферу гостеприимства и радушия семейных праздников рассказывают о семейных ценностях, народных традициях, о родном городе и республике. Праздничные выступления каждой семьи проходят в формате мини представления у накрытых столов. Накрытый стол - как символ единения семьи, знаменитого семейного обеда. В этом году Фестиваль прошел 5 сентября. Около 3000 зрителей со всей республики пришли поддержать конкурсантов. В полуфинал вышли 47 семей из 30 районов, они в своих выступлениях красиво и зрелищно показали семейные и народные традиции, глубоко раскрыли значение семьи и нравственности в обществе, многогранность роли женщины в современном мире, говорили о милосердии и благотворительности, подтверждая сказанное конкретными делами. Номинации Фестиваля: «Семейные ценности», «Народные традиции», «Связь поколений», «Семейные истории», «Профессиональный праздник».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250