Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

13 школ района получили планшеты для дистанционного обучения

В ближайшие дни руководители учреждений вручат их нуждающимся ученикам.

Начальник отдела образования Вилен Касимов передал директорам 13 школ, включая Иннополис, 48 планшетов. Дистанционно обучаться с помощью этих гаджетов будут ученики 9-11 классов из многодетных нуждающихся семей.

- Планшеты закуплены по распоряжению Президента республики Рустама Минниханова и сегодня же будут вручены ученикам старших классов. Гаджеты поступают на баланс образовательных учреждений и будут переданы родителям под материальную ответственность. В конце учебного года школьники обязаны будут их вернуть.

По словам Вилена Вакифовича, внести посильную помощь в создание условий для дистанционного обучения детей из малоимущих семей может каждый. Для этого нужно приобрести новый или принести в свою школу неиспользуемый дома компьютер, ноутбук, смартфон или оплатить интернет-трафик.

С этой целью в Татарстане уже стартовала акция #Отдайзапаснойгаджетвсвоюшколу и в ней приняли участие три неравнодушных жителя района, который вручили три ноутбука и пять компьютеров ученикам школ. Возможно, у кого-то также есть запасные клавиатура, мыши, веб-камеры, наушники, другая техника, которая также может пригодиться для дистанционного обучения детей.

Добавим, что для дистанционного обучения в Татарстане закуплены 2 000 планшетов. В нашем районе самое большое количество восемь, семь и шесть получат старшеклассники Набережноморквашской, Большемеминской школ и Верхнеуслонской гимназии соответственно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон акция дистанционное обучение планшеты