Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

13-летняя Софья Корчагина из Верхнего Услона - умная и творческая личность с серьезной заявкой на жизнь

Софья, ученица 7 класса Верхнеуслонской гимназии - отличница, активистка, спортсменка и просто красавица. Эта девочка успевает всё и, несмотря на столь юный возраст, живет по принципу: «Душа обязана трудиться». Она не только хорошо учится, но и имеет разносторонний талант, предпочитая простому времяпрепровождению спорт и музыку.

Серьезно занимается Софья стендовой стрельбой у олимпийской чемпионки Светланы Деминой. А по классу фортепьяно постигает азы музыки в Детской школе искусств у преподавателя, дочери известного татарского композитора Алмаза Монасыпова - Светланы Монасыповой. Находит время и для занятий художественной гимнастикой, а еще увлекается шахматами, любовь к которым с малых лет привил ей дедушка - Владимир Корчагин. А еще она незаменимая няня для своей маленькой сестренки Маши.

Софья не решила еще, кем станет в будущем, но ей нравится всё, чем занимается сегодня.

- Я ее вижу перспективной спортсменкой, - говорит ее тренер Светлана Демина.

Девочка занимается стендовой стрельбой второй год. Не раз принимала участие в различных соревнованиях республиканского уровня, завоевывая не только призовые места, но и одерживая победу. Две недели назад она заняла второе место в республике и получила второй разряд по стрельбе.

- Ружьё, с которым Светлана Александровна выступала на Олимпиаде и получила серебряную медаль, является гордостью и достопримечательностью нашей школы. И теперь я стреляю из него, - рассказывает Софья с гордостью. - С большим удовольствием езжу на тренировки три раза в неделю, а в дни каникул удается тренироваться и все пять.

Софья не признает жизни без движения, с трудом понимает, как можно в выходной быть дома, когда вокруг кипит жизнь и происходит столько интересного. Она, как водопад - стремится везде успеть. К такому темпу трудно привыкнуть, а вот моя юная героиня терпеливо, шаг за шагом прокладывает себе дорогу в будущее. По словам педагогов, с первого класса девочка отличалась огромным трудолюбием, старанием и взвешенностью решений. Она доказывает себе и всем, что при большом желании можно добиться определенных успехов во всем.

С большим уважением и благодарностью отзывается Соня о своих учителях и родителях, которые смогли привить любовь к учебе, музыке, спорту и помогают воспитывать силу духа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250