Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Самый крупный медиахолдинг Татарстана АО «Татмедиа» отмечает 13-летие

За тринадцать лет работы крупнейшая в России медиакомпания достигла немалых высот. Издания "ТАТМЕДИА" успешно продаются в розницу, сообщества холдинга пользуются популярностью среди жителей республики а сайты холдинга занимают довольно высокие позиции среди всех электронных СМИ страны.

К 13-летию АО "ТАТМЕДИА" информационное агентство "Татар-информ" обобщило все достижения холдинга и представила их в виде тринадцати фактов.

Так что же такое "Татмедиа"? Это прежде всего - люди. Люди которые работают в 70-и филиалах по всех республике. Они издают газеты, журналы, теле и радио продукцию. Кроме того, в состав акционерного общества входят информационное агентство "Татар-информ" на базе которого проводится масса прес-конференций, и крупнейший в ПФО полиграфическо-издательсчкий комплекс "Идел-Пресс". Медиапродукция в филиалах холдинга издается как на русском и татарском языках, так и на чувашском и удмуртском.

Отдельная история - электронные средства масовой информации. Ежедневно на ресурсах АО "ТАТМЕДИА" выходят более трех тысяч новостей, статей и репортажей.С начала года сайты "ТАТМЕДИИ" посетили более 108 миллионов человек.  Активно развиваются и социальные сети. На сегодня все филиалы представлены во всех популярных соцсетях. Общее количество подписчиков на сегодня составляет более двух миллионов человек. Telegram-канал «Татмедиа», созданный чуть более года назад, уже обогнал по популярности другие востребованные каналы Татарстана. Кроме того, приложение одной из радиостанций холдинга – «Китап», открывшейся 7 мая текущего года, скачали уже более 10 тыс. раз в AppStore и Google Play. Также в "ТАТМЕДИА" собран крупнейший в республике фотобанк, в котором запечатлены все события в республике с середины прошлого века. Периодически из фотографий, собранных в фотобанке, создаются фотовыставки.

Отдельный этап - розничные продажи продукции холдинга. Сегодня жителям республики доступна 451 торговая точка по всему Татарстану. Также развивается продажа газет и журналов с помощью автолавок Татпотребсоюза, которые доставляют продукты для мозга, души и желудка до жителей татарстанской глубинки. Новации коснулись и этого этапа. В этом году, на 11 объектах впервые установили вендинговые автоматы «Татмедиа» по продаже периодики.

"ТАТМЕДИА" и пандемия коронавируса. Несмотря на всеобщий кризис, холдингу удалось избежать резкого падения подписки. Общий тираж газет и журналов на второе полугодие 2020 года составил 225,7 тыс. экземпляров — это 94,2% относительно аналогичного периода прошлого года. При этом некоторые филиалы холдинга не только не допустили падения, но и смогли улучшить свои показатели. В их числе и филиал в Верхнеуслонском районе - "Волжская новь".

Кроме того, в холдинге открыта детская медиалаборатория. Здесь дети и подростки выступают авторами и создателями уникального контента на татарском языке для таких журналов, как «Ялкын», «Салават Купере» и «Сабантуй». Не остаются без внимания и молодые журналисты. Для повышения квалификации сотрудников медиаотрасли была организована «Медиашкола Татмедиа», которая уже с начала этого года провела пять образовательно-практических программ. 

Напомним, крупнейшая региональная медиакомпания России, АО «ТАТМЕДИА», была образован 1 октября 2007 года указом первого Президента РТ Минтимера Шаймиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан Подписка татмедиа газеты