Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

10 повседневных вещей, которые принесут счастье в ваш дом

Стать счастливым по приказу не получится. Но можно принести в дом несколько предметов, которые будут выполнять роль оберега, наполнят ваше жилище позитивной энергией.

Хуже от этого точно не будет, но возможно вы заметите изменения к лучшему.

10.Мед

 

 

 

Мед в народе всегда был связан с безбедной и радостной жизнью, символизировал достаток. Если вы хотите улучшить свое материальное положение, купите баночку меда и поставьте ее в квартире. Естественно, мед нужно есть, со временем заменив пустую банку на новую.
Существует поверье, что домовые любят лакомиться медом. И, если в доме будет это угощение, они будут лучше справляться со своими обязанностями, т.е. следить за порядком.

9. Колокольчик

 


Сейчас есть такое направление в медицине – колокотерапия или лечение при помощи колоколов. Низкие звуки колокольного звона успокаивают, а высокие – помогают взбодриться.
Некоторые психиатры и психологи советуют своим пациентам проходить реабилитацию при помощи колокольного звона после сильного стресса. Врачи уверены, что на уровне подсознания звук колокольчика вызывает положительные эмоции. Чтобы получить лечебный эффект, достаточно послушать звук колокола в церкви или же качественную запись колокольного звона.


Или же купить колокольчик, мелодичный звон которого поднимет вам настроение, поможет успокоиться, и, по мнению эзотериков, прогонит всю нечисть из дома.
Выбирая колокольчик, обратите внимание на его звон. Если звуки, которые он издает, вас раздражают, покупайте другой.

8. Чеснок

 


Это растение с давних пор считалось мощным оберегом, который может защитить дом от злых духов и другой нечисти, сглаза. Если вы хотите сберечь семью от негативного влияния, в разных уголках кухни разложите головки или зубчики чеснока.
Можно сделать связку из 3 головок чеснока и подвесить их над дверью. Тогда негативная энергия не сможет проникнуть в дом через дверь.


Тем, кто много времени работает у компьютера, стоит положить рядом с монитором дольку чеснока. Она вытянет все плохое, приведет в порядок энергетику и увеличит работоспособность.

7. Свечи

 


С появлением электричества многие забыли о свечах, т.к. даже при отключении света можно воспользоваться фонариком или телефоном, если что-то нужно найти.
Но если вам нужно очистить помещение от негативной энергии, стоит регулярно зажигать обычные свечки. Чтобы избавиться от постоянных ссор и разногласий, раз в день в комнатах зажигайте свечку. Вскоре вы заметите, как отношения станут налаживаться.


Если вы испытали сильный стресс, несколько минут смотрите на горящую свечку. Это поможет восстановить душевное равновесие.
Но не дайте свече догореть до конца, пока она не растечется лужицей. Если верить приметам, такая свеча отнимет удачу у того, кто ее вовремя не затушил. И не стоит задувать свечу (если она не на именинном пироге), лучше придавить фитиль.

6. Зеркало

 


Отправляясь за новым зеркалом в магазин, нужно оставаться в хорошем настроении. Покупайте зеркало круглой формы, которое запоминает все доброе. Если в доме будет висеть такое зеркало, из него не утечет счастье.
Смотрясь в зеркало, желательно улыбаться, радоваться. Тогда оно, впитав хорошую энергетику, позже вернет вам позитив. Если же вы будете ругаться перед ним, сквернословить или же подойдете к нему в плохом настроении, оно также впитает и будет хранить этот негатив.
Регулярно протирайте поверхность вашего зеркала, т.к. рассматривая себя в мутных и запыленных зеркалах, вы, согласно примете, можете потерять репутацию.

5. Подкова

 

 


Раньше люди верили, что найденная подкова сулит счастье. Сейчас лошадей на городских дорогах уже не встретишь, соответственно, и подковы – редкость. Но ее можно купить в ближайшем сувенирном магазине. Ее нужно подвесить над дверью. Если вы купили магнитик в виде подковы, ее можно прикрепить на холодильник.
Тем, кто мечтает о богатстве, хорошей работе, успехах в бизнесе, стоит прикрепить подкову рожками вверх. В таком положении она обещает изобилие. Чем дольше находится в доме такая подкова, тем больше будет положительной энергии, обещающей финансовое благополучие.


Тем, кто хочет защитить дом от негативной энергии, злых сил и порчи, стремится предотвратить беды и ссоры, необходимо вешать подкову рожками вниз. Наши предки верили, что подкова, как купол, защищает дом от всего плохого, злые мысли и пожелания собираются под него и стекают вниз, не попадая внутрь помещения.

4. Мыло

 


Кусочек мыла – это не просто моющее средство, но и символ чистоты. Даже если вы пользуетесь гелями для душа, купите несколько кусочков мыла. Оно поможет очистить ваш дом от нечисти, избавит от неприятностей.
Но мыло должно быть натуральным. Еще Ванга говорила, что простое мыло может отмыть от хворобы и избавить от нечисти.

3. Булавка

 

 


Часто причиной неприятностей становятся сглаз или порча. Чтобы защитить от них себя и близких, нужно использовать булавки. Если к вам придет в гости человек с дурными мыслями, то негатив, который он принес с собой, может отразиться на самочувствии его жильцов.
Раньше, чтобы защитить свое жилище, по углам проемов входной двери втыкали булавки, которые должны быть направлены колющей частью к улице.

2. Яблоки

 


Всегда покупайте яблоки и следите за тем, чтобы на кухне было хотя бы одно яблочко. Тогда в вашем доме всегда будет счастье и благоденствие. Пока оно лежит на столе и радует окружающих, у вас не будет никаких печалей.
Выбирайте красивое яблоко, без повреждений, гнили. Желательно, чтобы оно было красным, румяным, ровным. Положите его в красивую тарелку или другую посуду.

1. Икона

 


Она поможет верующему человеку. Нужно в церкви выбрать для себя ту икону, которая придется по сердцу. Она станет верным другом, который поддержит в тяжелой ситуации, поможет справиться с горем, успокоит, если человек сильно волнуется.
Молясь перед иконой, можно просить о здоровье, помочь наладить взаимоотношения между людьми. Бог помогает обрести душевный покой и счастье. Мы же к нему обращаемся через молитву, которую совершаем перед иконой. Каждый раз, когда мы смотрим на нее, вспоминаем о Боге, просим его о помощи или же благодарим за все то, что Он уже нам дал.

 

https://mistika.temaretik.com/1752678596306798782/10-povsednevnyh-veschej-kotorye-prinesut-schaste-v-vash-dom/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон счастье мистика семейный очаг