Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
На дорогах района

Ценишь? Береги!

В первые дни мая на территории района было зарегистрировано сразу несколько фактов краж из автотранспортных средств. Для большинства злоумышленников это самый легкий способ разжиться деньгами. Крадут из автомобиля все, что попадется под руку, начиная от автомагнитол заканчивая зонтами… Способов проникнуть внутрь салона авто существует несколько. Самый простой из них -...

В первые дни мая на территории района было зарегистрировано сразу несколько фактов краж из автотранспортных средств.

Для большинства злоумышленников это самый легкий способ разжиться деньгами. Крадут из автомобиля все, что попадется под руку, начиная от автомагнитол заканчивая зонтами… Способов проникнуть внутрь салона авто существует несколько. Самый простой из них - открытые двери и окна. Подобные случаи составляют примерно половину всех краж.
В ночь с 5 на 6 мая, в Верхнем Услоне, неустановленные лица совершили кражу музыкальной аппаратуры из а/м ВАЗ - 2114. Ущерб составил более 9 тысяч рублей. Доверие сыграло злую шутку с автовладельцем. Оставив машину открытой, он тем самым спровоцировал злоумышленников на совершение преступления. В следующую ночь в селе Печищи, разбив стекло другого автомобиля, злоумышленники также похитили автомагнитолу и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Сотрудники полиции ведут активную борьбу с кражами из автомобилей, хотя раскрытие и документирование подобных преступлений - дело далеко непростое. В соответствии с требованиями Правил дорожного движения, водитель «не должен оставлять транспортное средство, не приняв мер, чтобы не допустить его самопроизвольного движения, проникновения в него и (или) незаконного завладения им».

- Оставляя в автомашине аудио-видеоаппаратуру и другие ценные вещи, - говорит помощник начальника МО МВД РФ «Верхнеуслонский» по работе с населением Марина Потапова, - вы рискуете стать жертвой автомобильных воров. Но если так случилось, побеспокойтесь о безопасности автомобиля. Таким образом, вы сохраните не только свое имущество, но и здоровье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X