Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
На дорогах района

Сотрудники верхнеуслонской полиции готовы вам помочь

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - ваша правовая грамотность и бдительность. - С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег, - говорит юрист-консульт отдела полиции «Верхнеуслонский» Лилия Исакова. - Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет...

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - ваша правовая грамотность и бдительность.

- С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег, - говорит юрист-консульт отдела полиции «Верхнеуслонский» Лилия Исакова. - Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет вам сохранить деньги и ценности:

- участились случаи ложных звонков, или СМС- сообщений о блокировке вашей карты, якобы от имени банка. Рекомендуем звонить только по телефонам, указанным на банковской карте. Не сообщайте никому номер и код карты.

- вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду, а для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег. Позвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию.

- к вам пришли работники социальных служб. Прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их. Мошенники занервничают, а настоящие работники отнесутся с пониманием. Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы.

- к вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки. Знайте! Настоящими лекарствами и пищевыми добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно купитьть только в специализированных аптеках. А перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

ПОМНИТЕ:

Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников, или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия - незамедлительно обратитесь в полицию. Тел.: 02

Вам обязательно помогут!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X