Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
На дорогах района

Сотрудники Верхнеуслонской Госавтоинспекции задержали во время рейда пьяного водителя

Улов сотрудников Верхнеуслонской Госавтоинспекции, отправившихся на днях в очередной рейд по райцентру, оказался весьма богатым. На площади перед Исполкомам сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов один из проезжающих мимо автомобилей и оказалось, что дама управлявшая им оказалась не совсем трезвой. Пришлось принять срочные меры, чтобы «эвакуировать» женщину из машины. В...

Улов сотрудников Верхнеуслонской Госавтоинспекции, отправившихся на днях в очередной рейд по райцентру, оказался весьма богатым.

На площади перед Исполкомам сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов один из проезжающих мимо автомобилей и оказалось, что дама управлявшая им оказалась не совсем трезвой. Пришлось принять срочные меры, чтобы «эвакуировать» женщину из машины.

В тот же день еще два автомобилиста были арестованы за неуплату штрафа. Оба мужчины были должны по 500 рублей. Один из них, кроме того, что заплатит штраф, провел еще четверо суток под арестом, второму судья удвоил штраф.

- Целью нашего рейда было - выявить нетрезвых водителей, - говорит начальник ГИБДД Руслан Багаутдинов, - а также водителей, лишенных прав, не платящих штрафы в срок, перевозящих детей без детского удерживающего устройства.

На второй день госавтоинспекторы отправились в совместный рейд с судебными приставами в населенные пункты района. На 14 км. автодороги Казань-Ульяновск во время проверки документов они арестовали водителя, колесившего по дорогам района, будучи лишенным прав на управление транспортом. По линии судебных приставов арестовали сотовый телефон должника. И по статье 20.25, за неуплату штрафа в 500 рублей, доставили должника в отдел полиции, дальнейшую судьбу которого определит суд.

- Не стоит доводить ситуацию до крайней степени, - говорит Багаутдинов. - Независимо от суммы штрафа должник будет наказан. Так, что лучше заплатить его, чем иметь проблемы с законом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250