Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
На дорогах района

Гимназисты пришли на вечер-встречу «Пропуск в мир закона» в Центральной Верхнеуслонскую библиотеку

Участие библиотек России в работе по правовому просвещению и информированию граждан началось в конце 90-х, когда была принята межведомственная программа «Создание центров правовой информации на базе общедоступных библиотек». Подписанная Федеральным агентством правительственной связи и информации РФ. Поэтому правовое воспитание детей и подростков - является одним из важнейших направлений в работе...

Так в Центральной Верхнеуслонской библиотеке в целях уважительного отношения к законам и повышения эффективной работы, направленной на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также защиты их прав и законных интересов 27 февраля провела вечер - встречу «Пропуск в мир закона». На которую были приглашены, обучающиеся 10-х классов Верхнеуслонской Центральной гимназии (кл. руководители Белоглазова И.Л., Яруллина А.Г.) капитан полиции Колезнёва Аида Равильевна инспектор подразделения по делам несовершенно летних.

Аида Равильевна рассказала о законах УК РФ по защите прав и свобод личности, о статьях наказания за продажу, употребления и распространения наркотиков, хищения, краж, мелкого хулиганства, незаконного проникновения в жилище, и нарушения Федерального закона Российской Федерации от 28 апреля 2009 г. N 71-ФЗ и так далее. Мероприятие вызвало живой интерес у старшеклассников, которые внимательно слушали рассказ инспектора Колезнёвой А.Р. и задавали интересующие их вопросы.

К этому мероприятию была подготовлена выкладка книг «Закон и ты» и библиографический список литературы по правовой тематике, которые были розданы участникам мероприятия. В ходе мероприятия были показаны кадры из фильма «Американка».

В конце встречи зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки Алемасовым С.Н. были вручены благодарственные письма от администрации МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» классным руководителям десятых классов Верхнеуслонской гимназии Белоглазовой И.Л. и Яруллиной А.Г. за совместную работу в воспитании юношества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250