Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Жизнь – это путь, цель и награда

Второй тур ежегодного конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», прошел в минувший вторник на базе Апастовского районного Дома культуры. В двух из десяти объявленных номинаций, честь нашего района отстаивали Елена Мухаметзянова - «Женщина - бизнес-леди» и Полина Осипова- «Женщина культура и духовность». Нужно отметить, что в каждой номинации было...

Второй тур ежегодного конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», прошел в минувший вторник на базе Апастовского районного Дома культуры.

В двух из десяти объявленных номинаций, честь нашего района отстаивали Елена Мухаметзянова - «Женщина - бизнес-леди» и Полина Осипова- «Женщина культура и духовность». Нужно отметить, что в каждой номинации было представлено по пять конкурсанток, которые отличались своей неповторимостью и обаянием. Но наших участниц это нисколько не смущало, поскольку им было чем поразить жюри. Например, Елена Мухаметзянова покорила членов жюри не только сценическим представлением, но и уникальной выставкой изделий кузнечного мастерства, которые производят умельцы в ее цехе. В холле Апастовского РДК, где была установлена выставка, никто не прошел мимо нее. Она вызвала большой интерес, как у участников конкурса, так и зрителей. Многие хотели сфотографироваться с нашей бизнес-леди и кузнецами - членами ее семьи. А еще всем хотелось прикоснуться к творениям верхнеуслонских мастеров, так как каждое изделие - уникальный экземпляр народного творчества, в которые вложены не только оригинальные и неповторимые идеи, но и душа мастеров кузнечного дела. Затаив дыхание, зрители наблюдали и за сценическим выступлением нашей землячки. Восторженно аплодировали, когда индивидуальный предприниматель, держа в руках чашу с огнем, преподнесла его членам жюри, продемонстрировав тем самым верх человеческих возможностей! Это окончательно убедило всех в безоговорочной победе Елены Мухаметзяновой в номинации, которую она представляла, и подтвердило ее статус деловой женщины.

Большой оригинальностью отличалось и выступление Полины Осиповой. Не так давно, на юбилейном концерте группы «Ассорти», которую возглавляет Полина, верхнеуслонцы убедились в неиссякаемом таланте ее руководителя. Каждый танец - шедевр, в который молодая женщина вкладывает все свои знания, умения и чувства. Яркая гамма красок, правильный подбор костюмов и очаровательная улыбка на лице - главный ее конек на пути к победе.

Нельзя не отметить и группу поддержки обеих конкурсанток, без которых их выступления не были бы такими яркими и запомнились зрителю. Участники группы «Ассорти», которые переживали за Елену и Полину выходили с ними на сцену, чтобы не только поддержать, но и придать больше красок к художественным номерам конкурсанток. А еще Елене помогли приблизить победу муж Флорид и сын Андрей, которые для нее не только партнеры по бизнесу, но и самые дорогие люди.

Несмотря на то, что в номинации «Мужчина - благородное сердце» от нашего района не было представителей, хочется отметить, что ее победителем стал хирург Буинской ЦРБ Иван Егоров. Его на конкурсе поддерживали не только коллеги, пациенты, но и любящая жена.

Второй тур республиканского конкурса завершен. Его победители, представители Зеленодольского, Тетюшского, Кайбицкого, Дрожжановского, Камско-Устьинского, Буинского, Апастовского и Верхнеуслонского районов теперь готовятся к завершающему, третьему туру, который пройдет в городе Казани. Нельзя не отметить, что организация конкурса в Апастово оставляла желать лучшего. Потому и не удивительно, что представители всех районов неоднократно подходили к начальнику Верхнеуслонского отдела культуры Ильнуру Сунгатуллину и с восторгом вспоминали, на каком высоком уровне прошел в прошлом году зональный тур конкурса в нашем районе на базе Горнолыжного спортивного комплекса «Казань».

Правильно подмечено одним из мудрецов: «Жизнь - это путь, цель и награда». Согласно этой хронологии, можно проследить цепочку жизненного пути и наших конкурсанток Елены Мухаметзяновой и Полины Осиповой. Уверенно следуя по своему жизненному пути, они поставили цель и добились награды!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X