Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Замораживаем разные овощи на зиму: лежат долго и не сохнут

Никакие консерванты не требуются для сохранения овощей на всю долгую зиму. Берем весь урожай и замораживаем так, чтобы они лежали долго и совершенно не сохли.

Никакие консерванты не требуются для сохранения овощей на всю долгую зиму. Берем весь урожай и замораживаем так, чтобы они лежали долго и совершенно не сохли. 





Замораживать можно абсолютно любые овощи. Главное соблюдать основные правила — они для всех продуктов одинаковы. К выбору овощей также нужно подойти ответственно, выбирайте плоды свежие, спелые и без дефектов. Для заморозки овощи потребуется промыть и тщательно просушить. Особенно важно это для зелени, укропа и петрушки. 




Удобнее всего замораживать в специальных пакетах, закрытых вакуумным упаковщиком. Но можно обойтись и без него. Тот же укроп отлично замораживается в формочках для льда, правда возни потребуется чуть больше. 





Некоторые овощи, кабачки к примеру, стоит перед заморозкой бланшировать, чтобы остановить окислительные процессы. Очень удобно сделать в одном пакете сразу смесь — ее можно использовать и для супов, и для жарки.


Заморозка станет идеальным способом сохранить овощной урожай на зиму. Самое важное, что все овощи сохранят свои полезные свойства.

 

http://rumelo.ru/article/36339

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезная еда Ваше здоровье Верхний Услон скоро зима замораживаем овощи

2
X