Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Вы удивитесь узнав, для чего еще можно использовать кондиционер для белья!

При стирке белья, мы привыкли использовать кондиционер. Хотим вас удивить, рассказав как можно применять это средство еще. Например, для очистки поверхностей. С этой задачей кондиционер справляется неплохо, да и расход ополаскивателя минимальный.

1. Окно

Возьмите пустую бутылку и добавьте в нее ополаскиватель с водой в пропорции 1/4. Смочите этим раствором салфетку и очистите окно. После вытрите сухой хлопчатобумажной тканью. Окно удивит вас своей чистотой без разводов.

2. Двери и плитка

Эти две очищаемые поверхности нужно обработать средством из ополаскивателя и воды. Чистота и блеск вам гарантированы!

3. Заел бегунок

Бывает так, что бегунок на замке заедает и «ходит» с трудом. Для того чтобы исправить эти погрешности, нужно смочить его ополаскивателем для белья.

4. Напольное ламинатное покрытие

Хотите, чтобы пол выглядел как новый — вымойте его средством из ополаскивателя и воды. Для этого возьмите ведро и разведите в нем кондиционер с водой.

5.Очистка ковра от шерсти

Возьмите губку и смочите ее в таком средстве: кондиционер + вода (1/1). Немного потрите участок, на котором есть шерсть ваших питомцев и оставьте на пару минут. После пройдитесь по ковру пылесосом.

6. Старые обои

Вы собрались делать ремонт, а обои никак не отклеиваются? Есть выход — на 1 л воды добавьте колпачок ополаскивателя. Этим составом обработайте обои и оставьте на 20 минут. Когда пройдет это время, вы с легкостью отклеите обои от стен.

7. Кожаная куртка

Вы заметили грязные пятна на любимой куртке из кожи? Не спешите натирать их мыльным раствором — кондиционер аккуратнее и лучше справится с этой проблемой и вернет куртке чистый вид.

8. Автомобильные окна

Стекла в автомобиле можно очистить с помощью ополаскивателя для белья, и причем, без особого труда.

9. Автокресла

Бывает так, что на автомобильном сидении появляются пятна. Их можно очистить кондиционером. Разведите его в воде, и смочите этим раствором губку. Немного потрите загрязненные места, так вы добьетесь желаемого результата — чистоты.

Кондиционер для стирки белья — это незаменимый помощник в наведении чистоты вашего дома.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/hozyayushka/vy-udivites-uznav-dlia-chego-esce-mojno-ispolzovat-kondicioner-dlia-belia-5acc8ea45991d30775548d2b

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Полезный совет