Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Верхнеуслонцы выступили на фестивале "Балкыш" - "Сияние" в Буинске (+фото)

На этой неделе в г. Буинск состоялся зональный отборочный тур Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш - Сияние -2014». Фестиваль проводится поэтапно во всех муниципальных образованиях республики. Верхнеуслонский район представили три коллектива, прошедшие конкурсный отбор в районном туре, это татарский народный вокальный коллектив «Иделькэй», хор ветеранов «Волжанка» и дуэт...

На этой неделе в г. Буинск состоялся зональный отборочный тур Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш - Сияние -2014».

Фестиваль проводится поэтапно во всех муниципальных образованиях республики.
Верхнеуслонский район представили три коллектива, прошедшие конкурсный отбор в районном туре, это татарский народный вокальный коллектив «Иделькэй», хор ветеранов «Волжанка» и дуэт «Патрикеевские молодцы» Коргузинского сельского поселения. С огромным воодушевлением конкурсанты исполняли народные и авторские песни, мелодии военных лет. В номинации «художественное чтение» свои лучшие стихи, идущие от самого сердца и прочувствованные всей душой, прочла председатель Совета ветеранов Верхнеуслонского муниципального района Римма Троицкая.
Пока звучали песни наших земляков, в зале не смолкал гул оваций. Зрители подпевали артистам, подбадривая их криками «Браво!», «Молодцы!».
В завершении конкурса со словами приветствия и благодарности выступил председатель Республиканского Совета ветеранов Хабир Иштиряков: «Есть еще целый культурный пласт, который мы должны с вами открыть - это самодеятельные коллективы ветеранских организаций в городах и районах республики. Надеюсь, наши артисты будут и впредь такими же активными и талантливыми».
От имени жюри Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) фестиваля, коллективам Верхнеуслонского района были торжественно вручены Дипломы Лауреатов фестиваля.
По итогам фестиваля в Казани состоится заключительный Гала - концерт с участием победителей зонального этапа фестиваля и приглашенных артистов. Впереди новые горизонты и они обязательно покорятся Верхнеуслонцам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250