Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Верхнеуслонская семья Алексеевых отмечена медалью в день семьи, любви и верности

Каждый год 8 июля вся страна отмечает праздник - День семьи, любви и верности. Сегодня семье Алексеевых из Введенской Слободы, в торжественной обстановке, глава района Марат Зиатдинов вручил медаль "За любовь и верность". В сельском Доме культуры для виновников торжества был подготовлен праздничный концерт. А их дети и внуки выразили...

Каждый год 8 июля вся страна отмечает праздник - День семьи, любви и верности.

Сегодня семье Алексеевых из Введенской Слободы, в торжественной обстановке, глава района Марат Зиатдинов вручил медаль "За любовь и верность". В сельском Доме культуры для виновников торжества был подготовлен праздничный концерт. А их дети и внуки выразили им со сцены слова благодарности и пожелания счастливых совместных лет жизни.

Праздник появился за долго до нашего с вами рождения. Еще в 13 веке жили муромский князь Петр и его жена Феврония. Души не чаяли друг в друге, так случилось, что умерли они в один день (отсюда идет и знаменитое выражение). И хотя их тела положили в разные места, каким-то чудом они оказались в одном гробу. Так и оставили их вместе, канонизировав в 1547 году. Сегодня мощи Святых Петра и Февронии хранятся в Свято-Троицком монастыре в городе Муром, а в их честь появился День семьи, любви и верности. Чтобы исцелиться, исполнить самые заветные мечты в город приезжают поклониться Святым со всех уголком мира. И говорят даже, что после происходят чудеса, у тех, кто не могу иметь детей, теперь рождались здоровые малыши, кто желал любви - получал ее крепкую и радостную.


Давайте семейные ценности чтить,
Давайте всегда своих близких любить,
Ведь только в семье мы поддержку найдем,
Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!
Пусть дети и взрослые помнят всегда -
Семья - это главное!
Через года сумейте вы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

Фоторепортаж и материал с праздника можно прочитать здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X