Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Валерия Долгушова из Верхнего Услона стала призером ежегодной республиканской Олимпиады по защите прав потребителей

Ученица 9 класса Верхнеуслонской школы Валерия Долгушова стала призером ежегодной республиканской Олимпиады по защите прав потребителей в номинации «За упорство и настойчивость в повышении потребительской грамотности». Поздравить победительницу и вручить заслуженные призы приехала начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Флюра Гаязутдинова. - Верхнеуслонские школьники...

Ученица 9 класса Верхнеуслонской школы Валерия Долгушова стала призером ежегодной республиканской Олимпиады по защите прав потребителей в номинации «За упорство и настойчивость в повышении потребительской грамотности».

Поздравить победительницу и вручить заслуженные призы приехала начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Флюра Гаязутдинова.

- Верхнеуслонские школьники впервые за три года приняли участие в конкурсе, - говорит Флюра Фидаильевна, - но за то как: из 207 поступивших заявок, 42 от учащихся вашего района - 20,3% от общего количества участников.

Ученики из семи школ района решили попытать счастья в Олимпиаде. самыми активными стали гимназисты - 19 человек, за ними ребята из Верхнеуслонской школы - 10 и Макуловской - 8 детей, остальные школы представлены по 1-2 человека. По итогам первого этапа, тестирования, во второй тур прошли Елизавета Афонина, Валерия Долгушова, Юлия Захарова из Верхнеуслонской школы, Леонид Лисин, Анастасия Чемоданова из гимназии. Во втором этапе ребятам предстояло написать эссе и раскрыть выбранную тему. В итоге до третьего тура добралась лишь Валерия Долгушова.

В 9 классе шел урок географии, когда делегация во главе с директором школы Ириной Борисовой и гостьей из Зеленодольска вошла в кабинет. Под громкие аплодисменты одноклассников Гаязутдинова вручила Валерии подарок, Диплом и еще много приятных мелочей. Не осталась без внимания и руководитель девочки Светлана Хуртина, которая внесла лепту в победу своей воспитанницы.

Накануне нового года победа Валерии в Олимпиаде стала для девочки приятной неожиданностью, особенно пришелся по душе подарок - современный телефон-андроид. Об этом можно было судить по восторженным глазам победительницы.

- Прежде чем принять участие в конкурсе, - говорит Валерия, - я изучила закон о защите прав потребителей. А в эссе сделала упор на то, что законы нужно не только знать, но и понимать.

Валерия еще не решила, кем станет в будущем, впрочем, времени на раздумье у нее еще достаточно, но уже сегодня, покупая продукты в магазине, интересуется сроком их годности, что только подтверждает тему ее эссе: законы нужно знать и понимать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250