Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

В Верхнеуслонском районе выбрали "Воспитателя года"

В Верхнеуслонском детском саду «Березка» прошел районный конкурс «Воспитатель года-2015», в котором приняли участие воспитатели детских садов райцентра, а также Вахитовского, Кураловского, Макуловского, Матюшинского, Ямбулатовского дошкольных учреждений. - Именно в детском возрасте закладываются основы знаний и мироощущения, поэтому так важно, чтобы рядом с ними в этот период был хороший воспитатель,...

В Верхнеуслонском детском саду «Березка» прошел районный конкурс «Воспитатель года-2015», в котором приняли участие воспитатели детских садов райцентра, а также Вахитовского, Кураловского, Макуловского, Матюшинского, Ямбулатовского дошкольных учреждений.

- Именно в детском возрасте закладываются основы знаний и мироощущения, поэтому так важно, чтобы рядом с ними в этот период был хороший воспитатель, - говорит заведующая детским садом «Березка» Айгуль Бобонина. - И не случайно, компетентности, профессионализму и опыту воспитателя дошкольных учреждений сегодня уделяется так много внимания, а конкурсы профессионального мастерства дают возможность педагогам проявить себя, узнать что-то новое, перенять опыт и поделиться идеями.

Конкурс проходил в три этапа: участники должны были подготовить мероприятие с участием детей, презентацию своей автобиографии и показать мастер-класс по какому-либо виду деятельности, позволяющей ребенку получать новые полезные знания и навыки.

Самым значимым испытанием оказалось педагогическое мероприятие с детьми. Что только не придумывали воспитатели детских садов, чтобы заинтересовать и научить чему-то новому своих воспитанников. Так, воспитатель Макуловского дошкольного учреждения Ирина Казанова организовала, так называемый, поход в гости к бабушке Федоре, там детишки узнали виды и предназначения многих блюд. А вот Евгения Афанасьева - воспитатель Кураловского детского сада - предложила малышам стать героями сказки «Теремок». Ребята были очень довольны и даже сами проявили инициативу и поместили в построенный ими домик всех героев сказки.

Первое место по итогам конкурса завоевала воспитатель «Березки» Елена Сакина, второе - воспитатель детского сада «Радуга» - Елена Каюрова, а третье место поделили воспитатели Кураловского и Макуловского дошкольных учреждений Евгения Афанасьева и Ирина Казанова.

Стоит также отметить, что были победители по объявленным номинациям. В номинации «Творческий педагог» победу одержала воспитатель Ямбулатовского детского сада Наталья Коновалова, в номинации «Сердце отдаю детям» - воспитатель Вахитовского дошкольного учреждения - Рушания Гумерова, в номинации «Педагог-исследователь» - воспитатель «Радуги» - Алсу Нугуманова, а в номинации «За сохранение национальных традиций» - воспитатель Матюшинского детского сада - Асия Файзулова. Победители получили Грамоты и ценные подарки.

Фото: отдел образования Верхнеуслонского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250