Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

В Верхнем Услоне прошел выпускной вечер в Детской школе искусств

В Верхнеуслонской Детской школе искусств состоялся традиционный праздник - выпускной вечер, который собрал не только юных музыкантов, их родителей и педагогов, но и многочисленных гостей. Несмотря на меняющиеся времена и вкусы, Детская школа искусств остаётся востребованной, именно здесь начинают свой творческий путь юные музыканты, танцоры и художники со всего нашего...

В Верхнеуслонской Детской школе искусств состоялся традиционный праздник - выпускной вечер, который собрал не только юных музыкантов, их родителей и педагогов, но и многочисленных гостей.

Несмотря на меняющиеся времена и вкусы, Детская школа искусств остаётся востребованной, именно здесь начинают свой творческий путь юные музыканты, танцоры и художники со всего нашего района. 24 мая школа выпустила свой 39-й выпуск. В этом году закончили ее 19 юных музыкантов и получили свидетельства об окончании хорового, хореогафического, фортепьянного, отделения народных инструментов. А трое из них - Ксения Тиханчук, Светлана Алекперова и Ралина Мусина одновременно получили документы об окончании двух отделений - фортепьянного и хореографического.

Выпускников поздравили первоклассники, исполнив произведения на различных музыкальных инструментах. И, конечно же, напутствовали преподаватели ДШИ, вложившие в них свои знания, опыт. Сегодня они уверены, что их воспитанники станут большими ценителями искусства, а кто-то, возможно, свою жизнь свяжет с музыкой, хореографией или живописью.

Кульминацией торжественного мероприятия стало вручение свидетельств об окончании школы и напутственные слова директора ДШИ Ольги Киреевой.

- Дорогие ребята, пройден первый рубеж в вашей жизни, и вы получаете сегодня важный документ - свидетельство об окончании Верхнеуслонской ДШИ, - говорит Ольга Анатольевна. - Позади годы учебы, экзамены, фестивали и конкурсы, которые вы с честью одолели. То, что наша школа искусств на хорошем счету в республике - в этом и ваша заслуга. Мы искренне надеемся, что знания, которые вы приобрели за это время, помогут вам в дальнейшей жизни, а музыка будет сопутствовать вам всегда. Спасибо большое родителям за терпение, понимание и ответственность. Особенно тем родителям, которые 5-7 лет возили своих детей на занятия из других населенных пунктов района.

Также в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма отличникам учебы. Церемония награждения перемежалась концертными номерами, напутствием Учителя по классу баяна Виктора Киреева, обращением Людмилы Сакиной, которая от имени родителей поблагодарила учителей за знания и умения, полученные детьми за годы учебы в ДШИ, напутствовала ребят. Трогательно прозвучало ответное слово выпускников - посвящение учителю. А прощальным аккордом прозвучали произведения, исполненные на фортепьяно и баяне Данилой Крапивиным, Булатом Закировым, Светланой Алекперовой, Ксенией Тиханчук, Ралиной Мусиной, Вадимом Лужаевым.

Хочется пожелать всем выпускникам ДШИ найти свое призвание в жизни и верить, что их судьбы сложатся удачно и счастливо!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X