Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

В Верхнем Услоне прошел конкурс "Мама - это я"

Накануне Дня матери в Подростково-молодежном клубе Верхнего Услона прошел конкурс мам, организованный специалистами учреждения при поддержке работников районного Дома культуры и отдела образования. 11 молодых мам представляли разные ведомства - образование, культуру, медицину, социальную защиту, спорт. Почти половина всех конкурсанток - учителя Верхнеуслонской школы и гимназии - Евгения Калмыкова, Анна...

Накануне Дня матери в Подростково-молодежном клубе Верхнего Услона прошел конкурс мам, организованный специалистами учреждения при поддержке работников районного Дома культуры и отдела образования.
11 молодых мам представляли разные ведомства - образование, культуру, медицину, социальную защиту, спорт. Почти половина всех конкурсанток - учителя Верхнеуслонской школы и гимназии - Евгения Калмыкова, Анна Гущина, Резеда Тазиева, воспитатели дошкольных учреждений Яна Шайдуллина (пос.Октябрьский) и Елена Сакина («Березка»). Это и не удивительно, ведь учителя и воспитатели на все руки мастера - выкроят время и на общественные дела, и на различных культурно-массовых мероприятиях свои способности продемонстрируют. Медицинская сестра из ЦРБ Анна Малафеева, специалист КЦСОН «Островок надежды» Эльвира Сафиуллина, диспетчер Единой дежурно-диспетчерской службы Елена Москвина, специалист отдела культуры Ляйсан Тазиева, преподаватель ДШИ Татьяна Тугушева - предстали перед зрителем во всей красе.
Директор Подростково-молодежного клуба Наталья Котова, она же ведущая программы, приветствует зал и представляет участниц и членов жюри: руководитель Исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Фарида Янтыкова, акушер родильного отделения ЦРБ Екатерина Ляшенко и заведующая кафе Подростково-молодежного клуба Венера Сатыбаева. Со словами приветствия и поздравлениями обращается к матерям заместитель руководителя Исполкома Гулия Камалетдинова, песней «Мама» дебютирует самый юный вокальный коллектив воспитанников ДШИ - всё это предисловие к конкурсу.
Первый конкурс - «Блюдо для новогоднего стола» - домашнее задание участниц. Глаза разбегаются от разнообразия представленных блюд. Торты от Анны Малафеевой, Евгении Калмыковой, Яны Шайдуллиной - «Новогодняя елочка», «Волшебное лукошко», «Гость на пороге», десерты «Снежинка», «Снежная королева» от Резеды Тазиевой и Татьяны Сартисон, салаты «Каприз в сырной корзинке», «Морковка», «Экстаз» от Елены Сакиной, Анны Гущиной, Татяны Тугушевой , «Новогодний бэлиш» от Ляйсан Тазиевой, «Заливной язык» от Елены Москвиной и запеченная курица с яблоками и картофелем «Курушка-снегурушка от Эльвиры Сафиуллиной. Словом, что ни блюдо - настоящее произведение искусства.
Первое место в этом конкурсе присуждено автору «Курушки-снегурушки», второе и третье - завоевали торт «Новогодняя елочка» и салат «Экстаз».
В конкурсе «Пеленание новорожденного» лучше всех справилась с заданием Резеда Тазиева, второе и третье места достались Анне Малафеевой и Эльвире Сафиуллиной.
В спортивный конкурс входил комплекс из трех заданий - прыжки через скакалку, армрестлинг, дартс. Его оценивали тренеры-преподаватели ПМК Виталий Афанасьев и Радис Хамзин. Особенно зрителей и болельщиков заинтриговало, когда изя­щные дамы сошлись в армрестлинге. Затем конкурсантки и болельщики с волнением ожидали общих результатов, когда жюри удалилось для подведения итогов, ведь каждая из молодых мам претендовала на первенство.
Выступления районных артистов между конкурсными заданиями, безусловно, украсили праздник. Песни в исполнении Натальи Котовой, Анастасии Краузе, Светланы Беловой, Радиса Хамзина, выступления танцевальных коллективов под руководством Нины Антоновой и Алии Зиннатовой пришлись всем по душе.
По общей сумме баллов, победителем конкурса названа воспитатель детсада из поселка Октябрьский Яна Шайдуллина, второе и третье места достались воспитателю «Березки» - Елене Сакиной и специалисту Подростково-молодежного клуба Татьяне Сартисон.
Все участницы получили от организаторов букеты цветов, Дипломы, ценные призы и подарки. И еще много добрых и искренних слов благодарности, пожеланий в свой адрес и адрес своих руководителей услышали они от организаторов конкурса и членов жюри.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250