Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Студент года Булат Ислямов живет в Верхнем Услоне

В культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» состоялась церемония награждения XII ежегодной студенческой премии Республики Татарстан «Студент года-2016». За выдающиеся способности в учебной и научной деятельности награжден и наш земляк Булат Ислямов.

Вот уже второй год подряд бывший гимназист, а ныне курсант Уральского института Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в числе лучших студентов республики.

С выбором профессии Булат определился еще в школе. Решил: буду спасателем. Ведь помогать людям - это так благородно. Когда все убегают от опасности, ты, наоборот, бросаешься туда, в самую гущу. Ведь там ждут твоей помощи. Такие мысли постоянно жили в голове юноши, но он понимал, что не все так просто. И готовил себя к поступлению в вуз, стараясь хорошо учиться, занимался спортом. Булат по-прежнему единственный студент из нашего района, который учится в этом престижном институте, а также, кто принимает участие в ежегодной студенческой премии. Он, действительно, заслужил этой чести. Ведь, чтобы стоять на сцене во время церемонии награждения, ему пришлось хорошо потрудиться на протяжении всего ушедшего года. Своим трудолюбием он уже внес значительный вклад в будущее нашей республики.

- При выборе профессии человек должен руководствоваться своими убеждениями, нравственными ценностями, - говорит Булат. - Всегда приходить на помощь тем, кому трудно, кто попал в беду, принимать чужую боль как свою - это моя жизненная позиция. Я сделал правильный выбор. Хочу, чтобы 27 декабря - День спасателя стал и моим профессиональным праздником.

На ежегодной студенческой премии «Студент года-2016» республика услышала имена своих лучших студентов. И они, безусловно, являются достойным примером для всей молодежи. С очередной победой Булат не прекратит свою активную деятельность, будет и впредь плодотворно работать на благо района и республики. А опыт, который он накапливает за студенческую жизнь, ценит весь Татарстан, что и доказывает ежегодная премии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250