Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Сибирские диетологи посоветовали россиянам изменить рецепт традиционного оливье

Диетологи из Сибирского государственного медицинского университета посоветовали россиянам изменить рецепт традиционного новогоднего салата оливье.

По самому распространенному рецепту в этот салат входят соленые огурцы. Как считают диетологи, этот компонент все же следует исключить из салата. Они объяснили, хотя соленые огурцы продукт малокалорийный, он может негативно повлиять на организм. А все из-за большого количества соли, которая способна вызывать отеки. 

На сайте университета специалисты подробно объяснили негативные последствия наличия в рационе соленых огурцов и других пересоленных или пряных продуктов. Они, как считают диетологи, пробуждают чрезмерный аппетит, а значит, способствуют перееданию. 

Предлагают диетологи использовать не покупной майонез, а заправку, сделанную дома. Так, по их словам, будет и вкуснее, и менее вредно. Ведь в покупном майонезе очень много веществ, которые не имеют никакой пищевой ценности, а добавляются лишь для того, чтобы он был привлекательного цвета и долго хранился. 

Также хорошо было бы отказаться от покупной колбасы в этом салате. Ее следует заменить на отварное мясо индейки или курицы. 

Источник: http://informing.ru/2017/12/18/sibirskie-dietologi-posovetovali-rossiyanam-izmenit-recept-tradicionnogo-olive.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь салаты