Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Школьники Верхнеуслонского района провели фестиваль национальных блюд «Этномир»

Победой отряда «Форпост» завершился республиканский конкурс социально-значимых проектов и программ учреждений молодежной политики детской и молодежной общественных организаций. Выигранный грант пустили в дело: среди детей школьного возраста организовали фестиваль национальных блюд «Этномир».

Организаторы мероприятия были нацелены на конкретный результат - формирование толерантности у подрастающего поколения и воспитание уважительного отношения к национальным традициям и культуре народов, проживающих на территории района.
- Фестиваль состоял из двух этапов, - говорит педагог-психолог молодежного клуба Аида Хикматуллина. - Сначала были организованы выездные групповые занятия по школам района, проведено анкетирование. Эти действия были направлены на то, чтобы выяснить, какое значение придает подрастающее поколение таким терминам, как толерантность, веротерпимость, национализм и другое. Сегодня заключительный этап.
В фестивале приняли участие Тат.Бурнашевская, Вахитовская, Макуловская, Набережно-Морквашская, Матюшинская и Кураловская школы, Верхнеуслонская гимназия. Командам предстояло выступить с визитной карточкой, заранее приготовить блюдо и принять участие в эстафете.
Участники фестиваля порадовали жюри не только заранее подготовленными номерами, но и разнообразием костюмов, знанием рецептов в приготовлении национальных блюд.
Завершился конкурс эстафетой «Чайная церемония», в которой ребята продемонстрировали свою быстроту и ловкость, а заодно и умение в приготовлении чайных напитков.
- Сегодняшнее мероприятие было настолько фееричным, - восторженно произнесла директор объединения «Форпост» Любовь Камашева, - что членам жюри было очень сложно определить победителей.
Кубок завоевала команда Матюшинской школы. 2-е и 3-е места заняли Макуловская и Набережно-Морквашская школы. Им были вручены Дипломы и походные палатки.
- Очевидно, что все команды добросовестно подготовились к конкурсу, - сказала директор подростково-молодежного клуба Наталья Котова. - и наша цель достигнута!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250