Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Растения согласно Фэн-Шуй для крепкого и сладкого сна

Хотите спокойно и безмятежно спать - вот три цветка, которые можно поставить в спальне для хорошего крепкого сна.

Согласно теории Фэн-Шуй, стратегическая расстановка предметов способна воздействовать на наше здоровье. К примеру, размещая комнатные растения в жилых помещениях дома, можно увеличить поток энергии, который будет проходить через все жилое пространство. Точно так же, если расставить комнатные растения в спальне – сон станет более крепким и продолжительным, а значит здоровым

Хотите спокойно и безмятежно спать - вот три цветка, которые можно поставить в спальне для хорошего крепкого сна. 

Жасмин - несомненный лидер среди "сонных" цветков. Научно установлено, что аромат жасмина способствует спокойному, здоровому сну, избавляет от бессонницы. И не раздражает, потому что тонкий и мягкий. Хотите хорошо спать, а утром испытывать прилив энергии и сил - поставьте горшочек с жасмином к спальне. Можете выбрать варианты - жасмин украшающий хорошо вьется, имеет крючки, которыми растение цепляется за опоры, вы можете дать любую подпорку для вашего растения поэкспериментировать с размером и формой. Жасмин аравийский славится своей пышной кустовой формой и цветками, похожими на розы, его очень легко культивировать в условиях дома или квартиры.

Лаванда давно известна как успокаивающее и расслабляющее нервную систему растение. Сейчас есть варианты этого цветка для выращивания в домашних условиях. Растение неприхотливо в содержании – ему нужен достаточный полив и немного рассеянного цвета. Так, приложив минимум усилий, вы получите бесценное растение, которое будет всегда стоять на страже вашего спокойствия. Чтобы продлить действие цветов, срежьте пару-тройку веточек с цветками и засушите их. Засушенные цветки вы можете поставить в небольшую вазочку и разместить рядом с кроватью – здоровый сон вам обеспечен. Еще один вариант - использовать эфирное масло лаванды. Оно снимает стресс и возвращает спокойствие и душевное равновесие. Достаточно зажечь аромалампу или принять ванну с эфирным маслом лаванды.

 

https://www.polsov.com/20205-rastenija-soglasno-fen-shui-dlja-krepkogo-i-sladkogo-sna.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные советы Ваше здоровье