Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Простые решения, чтобы обувь не скользила

Сделать сапоги безопасными, не дожидаясь первого падения, можно самостоятельно

С наступлением весны мы отдаем предпочтение удобной и красивой обуви, забывая о главном, что в период потепления она должна быть устойчива на льду. Если же ваши новые или ранее приобретенные ботинки скользят, попробуйте воспользоваться нашими лайфхаками.

Лейкопластырь, первое, что может найтись у каждого в доме. Наклеиваем на сухую и чистую поверхность 2 лейкопластыря крест-накрест в верхней и 2 в нижней части подошвы.  Продолжительность действия недолговечна примерно 1-3 дня.

Клей ПВА, Момент или любой другой супер-клей. Наносим на подошву разные узоры, ждём высыхания и идём тестировать. Для лучшего воздействия можно присыпать клей песком, до того, как клей успел схватиться. Самый большой минус этого способа, что от клея останутся следы. Продолжительность носки 1-2 недели. 

Наждачная бумага. Также на подошву можно приклеить кусочки наждачки или войлока, они тоже сделают сцепку с поверхностью лучше.  Продолжительность носки от 2-х недель до месяца.

Носки. Достаточно смешной метод, но действенный. Лайфхак для тех, кто не боится за свою репутацию. Надеть носки не под обувь, а на неё. 

Терка. Нет, ее не нужно приматывать к подошве. Достаточно пройтись по подошве мелкими зубьями, чтобы придать рельефность.

Шнурки от ботинок. Простой, действенный, но не слишком эстетичный метод. обвяжите шнурками переднюю часть ботинок, оставив узлы внизу. Этот метод используют в экстренных ситуациях, когда нет времени искать альтернативу.

Решение всегда есть. Будьте осторожны на льду. И самое главное - приобретайте правильную обувь заранее. При покупке обращайте внимание на протектор: глубокие узоры способствуют сцеплению с поверхностью и уменьшают шансы внезапно «поехать» на льду с горки.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев