Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Почтальон на селе – человек особый

«Жизнь посвящена почте» - эти слова можно смело назвать эпиграфом к трудовой биографии Анатолия Сальцинова. Вот уже 35 лет этот скромный мужчина в любую погоду доставляет почтовую корреспонденцию односельчанам. В век информационных технологий его профессия - почтальон - до сих пор востребована.

Несмотря на то, что он сам обслуживает деревни Ивановское и Заборную Поляну, Анатолий Андреевич является и начальником, и продавцом, и кассиром Большемеминского почтового отделения. В первой половине дня к нему спешат, чтобы оплатить коммунальные услуги, кредиты, оформить подписку или просто отправить письмо. Порой односельчане часто приходят к нему просто пообщаться или пожаловаться на житейские проблемы.

- Свой план по подписке корреспонденции мы всегда выполняем вовремя, - говорит начальник отделения. - Большим спросом в нашем селе пользуется районная газета «Волжская новь», «Казанские ведомости», «Жизнь» и т.д.

Во второй половине дня его можно увидеть идущего по тихим улочкам села с большой сумкой на перевес.

- Я почтальон, а значит, человек, который, несмотря ни на что, должен доставить письмо, бандероль, телеграмму, посылку всем тем, кто с нетерпением ждет ее прихода, - делится с нами Сальцинов. - Люблю свое село, здесь я родился и вырос.

Почтальон на селе - человек особый, считает мой собеседник. К нему относятся с большим уважением и всегда с нетерпением ждут, ведь он разносит по домам не только почту, но и последние новости передает, и слово доброе всегда найдет. Некоторые специально ждут, когда придет почтальон, чтобы выговориться или передать деньги за коммунальные платежи.

- Анатолий Андреевич очень добросовестный, отзывчивый и душевный человек, - говорят односельчане. - Любит свою профессию и болеет душой за дело.

Безусловно, любимой работе почтальон уделяет много времени, но никто не отменял и домашние дела - с этим он тоже отлично справляется. С любовью рассказывает о своей семье. У него два взрослых сына. Каждые выходные они приезжают навестить любимых родителей.

Через два дня почтовики отметят свой профессиональный праздник. Пусть новости, которые вы несете людям, всегда будут только хорошими!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X