Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Почетное первое место

Подведены итоги республиканского конкура «Русская народная игрушка», который прошел в апреле этого года. Целью конкурса явилось сохранение народной игрушки, как важной составляющей традиционной культуры, популяризация народного творчества, выявление и поддержка мастеров, занимающихся изучением, сохранением и пропагандой этнокультурных традиций, обмен опытом и творческое общение между участниками конкурса и выставки. Организатором мероприятия...

Подведены итоги республиканского конкура «Русская народная игрушка», который прошел в апреле этого года.

Целью конкурса явилось сохранение народной игрушки, как важной составляющей традиционной культуры, популяризация народного творчества, выявление и поддержка мастеров, занимающихся изучением, сохранением и пропагандой этнокультурных традиций, обмен опытом и творческое общение между участниками конкурса и выставки.

Организатором мероприятия выступили Национальный культурный центр «Казань», Центр русского фольклора, Республиканский центр развития традиционной культуры и Республиканский центр внешкольной работы.

По результатам конкурса в номинации «Кукла для ярмарочных представлений и домашних театров» работа ученицы Майданской школы Ангелины Анваровой под названием «Дед Кузьма и внучка Варенька» (руководитель кружка декоративно-прикладного искусства Татьяна Биряльмина) заняла первое место.

«Кукла для ярмарочных представлений и домашних театров» работа ученицы Майданской школы Ангелины Анваровой под названием «Дед Кузьма и внучка Варенька»

Фотография прессслужбы администрации

Второе место в номинации «Куклы для ярмарочных представлений и домашних театров» с работой «Домашний театр» у Елены Каюровой, воспитателя детского сада «Радуга». В номинации «Ярмарочная игрушка» победителем стала воспитатель того же дошкольного учреждения Елена Ярцева. Ее «Матрёшки» покорили сердца компетентного жюри. Третье место в той же номинации занял ученик Матюшинской школы Радик Зинатуллин с работой «Зайчик- барабанщик», руководитель Андрей Токарев, ДОД «Дом школьников». Второе место за серию работ в номинациях «Традиционная кукла» и «Игрушка в народном календаре» присуждено Антонине Савиной, воспитателю Макуловского детского сада!

Волжская новь, республиканский конкур «Русская народная игрушка»

фотографии представлены Константином Биряльминым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250