Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Награда для достойных

В минувший четверг, 28 июня в зале заседаний Совета состоялась торжественная церемония награждения одаренных и талантливых выпускников этого года премией главы района «Олимп - 2012». /* /*]]>*/ В районе это уже становится традицией: в конце каждого учебного года вручать лучшим выпускникам статуэтки в виде глобуса. В числе награжденных не только...

В минувший четверг, 28 июня в зале заседаний Совета состоялась торжественная церемония награждения одаренных и талантливых выпускников этого года премией главы района «Олимп - 2012».

В районе это уже становится традицией: в конце каждого учебного года вручать лучшим выпускникам статуэтки в виде глобуса. В числе награжденных не только медалисты, но и те, кто на протяжении одиннадцати лет учебы достиг высоких результатов в спорте, художественном творчестве, научной и общественной деятельности района.

Право открыть торжественную церемонию вручения премии предоставляется начальнику отдела образования Сергею Сакину. Он поздравил выпускников с окончанием школы, успешной сдачей единого государственного экзамена и пожелал им не отступать от поставленной цели, идти только вперед, навстречу своей мечте.

С началом взрослой жизни выпускников поздравил глава района Марат Зиатдинов. «Остаются позади ваши школьные годы - самая беззаботная и счастливая пора жизни, - сказал он. - Еще совсем недавно вы впервые неуверенно переступили порог школы, а ныне, вооруженные определенным багажом знаний и опытом, уходите из-под заботливых крыльев своих учителей в неизведанный мир. Теперь все ваши взгляды и мысли направлены в светлое будущее, которые связаны с вступлением в высшие учебные заведения, выбором своей жизненной дороги. Вам выпала судьба жить во время больших перемен, перед вами открываются новые возможности и перспективы. Завтра именно вы будете создавать новый мир, новое государство, приумножать славу и красоту района».

Затем в режиме пресс-конференции выпускники смогли пообщаться с главой района и задать интересующие их вопросы. А интересовало ребят многое: какие рабочие места может предложить район выпускникам ближайших лет? Будет ли возможность устроиться на работу верхнеуслонцам в Иннополисе? Что планирует руководство района в части развития спорта? Увлекается ли глава района футболом и как относится к поражению нашей команды? Марат Галимзянович честно ответил на все вопросы ребят.

И вот настала торжественная минута вручения наград. За отличную учебу золотая медаль была вручена выпускникам Верхнеуслонской гимназии Леониду Штатнову, Коргузинской школы Александру Бурдину, Шеланговской школы -Ирине Матягиной и Большемеминской школы Константину Биряльмину. Серебряную медаль вручили выпускникам Верхнеуслонской школы Дарье Щуровой, Алине Бозиянц и Нине Борисовой, выпускникам гимназии Ивану Красавину и Булату Ислямову, шеланговцам Алине Сапаевой, Юлие Евграфовой и Камиле Абликеевой, выпускникам Октябрьской школы Марине Соколовой и Алсу Назировой.

Право вручить премию «Олимп» в номинации «Учеба» предоставляется Марату Зиатдинову. Победителями в этой номинации стали Ирина Матягина, Леонид Штатнов, Константин Биряльмин, Александр Бурдин, Дарья Щурова, Павел Козлов, Алина Сапаева, Марина Соколова и Камила Абликеева. Среди восьми призеров, лучшим в номинации «Учеба» признан Леонид Штатнов. Ему вручается традиционный символ «Олимпа».

В номинации «Общественная деятельность» начальник отдела образования Сергей Сакин озвучивает имена победителей - Алсу Назирова, Александра Рахматуллина, Светлана Зеленуха и Юлия Евграфова. Лучшей среди них становится Алсу Назирова.

Право вручить премию «Олимп» в номинации «Художественное творчество» предоставляется начальнику отдела культуры Ильнуру Сунгатуллину. Победителями стали Алина Бозиянц, Иван Красавин, Юлия Жемкова, Нина Борисова и замыкает цепочку Булат Ислямов. В этой номинации лучшей признана Юлия Жемкова.

В номинации «Спорт» право вручить премия предоставляется начальнику отдела по делам молодежи и спорту Альберту Ильину. Победителями в этой номинации - Радик Зиннатуллин из Матюшинской школы, выпускник гимназии Булат Аглямов и выпускник Большемеминской школы Сергей Вальков, которому и был вручен «Олимп».

Огромный мир окружает человека. Найти себя в нем, приумножить добро, овладеть знаниями, внести свой вклад в будущее района - достойный путь, который начинается с «Олимпа». Итак, учеником года признана выпускница Шеланговской школы Ирина Матягина. Под аплодисменты присутствующих в зале глава района Марат Зиатдинов вручает ей традиционный символ церемонии года.

Слова поздравления для выпускников в тот день прозвучали от имени директорского корпуса в лице директора Большемеминской школы Ольги Сычевой. От имени глав сельских поселений в лице главы Кураловского поселения Лидии Котковой. От имени родителей в лице Ирины Борисовой. С ответным словом выступила и выпускница Ирина Матягина.

Пусть этот день станет для вас, выпускники, отличным стартом в будущую взрослую жизнь. Пусть на жизненной тропе встречаются вам мудрые наставники, а рядом будут верные и надежные друзья. Смело стройте свою траекторию жизни, ведь именно от ваших идей, желания творить и работать зависит будущее района и республики. Будьте честными и добрыми людьми и все у вас получится!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250