Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Продавец - лицо предприятия

Международный день кооперативов, является днем международной солидарности членов и работников кооперативных организаций и предприятий. Ежегодно в первую субботу июля работники потребкооперации отмечают свой профессиональный праздник. Двадцать восемь лет за прилавком - это солидный трудовой стаж продавца КООП «Маркет» Миляуши Халиковой. Работа продавца требует большой физической нагрузки, огромной материальной и моральной...

Международный день кооперативов, является днем международной солидарности членов и работников кооперативных организаций и предприятий. Ежегодно в первую субботу июля работники потребкооперации отмечают свой профессиональный праздник.

Двадцать восемь лет за прилавком - это солидный трудовой стаж продавца КООП «Маркет» Миляуши Халиковой. Работа продавца требует большой физической нагрузки, огромной материальной и моральной ответственности. Может быть, по этой причине эту профессию больше выбирают женщины.

Вот и Миляуша Хаерзяновна с 1984 года, по окончанию трехмесячных курсов, работает за прилавком небольшого магазина в Вахитове. Она признаётся, что ей было трудно и до сих пор порой приходится нелегко, впрочем, как на всякой другой работе. Но если относиться к своим обязанностям ответственно, все трудности можно преодолеть

- Мне нравится моя работа, - с теплым чувством и искоркой в глазах говорит моя собеседница.- Я работаю с людьми, а покупатели у меня доброжелательные.

Да и сама Миляуша излучает добродушную энергетику, этого я не могла не почувствовать во время нашего разговора.

На руководство КООП «Маркет» возлагается не менее сложная и ответственная миссия: своевременно и полноценно обеспечивать население района товарами первой необходимости, повышать качество торгового и бытового обслуживания на селе.

- Добросовестный, приветливый работник, всегда следит за порядком, - отзывается о моей собеседнице председатель правления Заволжского потребительского общества Дания Гарипова.

За время беседы с Миляушой магазин посетили около двадцати покупателей.

- Уважение среди жителей села она заслужила давно - говорят вахитовцы, - Внимательная, культурная, вежливая, трудолюбивая, - делятся они своим мнением,- в магазине всегда свежий товар и большой ассортимент.

Миляуша Хаерзяновна вместе с мужем воспитала четверых детей, и уже подрастает внучка. Несмотря на домашние заботы, женщина очень ответственно подходит к работе, ведь по селу два магазина, и хотя здоровая конкуренция еще никому не помешала, хочется, чтобы её магазин покупатели посещали с большей охотой.

Торговля - это отрасль, от которой зависит экономика района, а продавцы во многом представляют лицо своего предприятия. Миляуша Халикова честь торговой отрасли района несет с достоинством.

Желаем нашим кооператорам укрепления единства и солидарности, приумножения лучших кооперативных традиций, плодотворной работы на благо населения района!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250