Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Молодые учителя из Верхнеуслонского района встретились с Президентом Татарстана

В рамках республиканского августовского совещания работников образования в Иннополисе прошел двухдневный форум Ассоциации молодых педагогов и руководителей Республики Татарстан «Профессиональный рост и карьера учителя».

В работе форума под руководством начальника отдела образования Вилена Касимова приняла и делегация нашего района, куда вошли молодые педагоги Лилия Морозенкова, Марат Нуруллин, Ильдар Салимов и Рузаль Фазлыев. Наши педагоги активно участвовали в различных квестах, проектах, в решениях педагогических кейсов. В программу были включены также интерактивные лекции, мастер-классы, флеш-мобы и т.д.
- Открыли для себя много полезного, - говорит председатель Ассоциации молодых педагогов района Лилия Морозенкова. - Работа секций в новом формате позволила по- новому взглянуть и на свою работу, мы увидели, как и чем живет республика. Атмосфера была потрясающая, новые знакомства и впечатления - мы получили большой стимул для дальнейшей работы. Новых знаний и энергии нам хватит на весь предстоящий учебный год.
С молодыми учителями встретились Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки Энгель Фаттахов, заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов. Ключевым событием форума, стала клятва учителей.
А позже, впервые, прозвучал «Гимн учителя». Его все собравшиеся, от молодых педагогов до Президента Татарстана, слушали стоя. Нашим педагогам удалось получить бесценные фотографии с первым лицом республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250