Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Лучший воспитатель по обучению татарскому языку работает в Матюшинском детском саду

Вот уже более десяти лет каждое утро маленьких жителей деревень Бакча-Сарай и Матюшино встречает в дверях МБДОУ «Матюшинский детский сад» приветливая и ласковая, добрая и внимательная воспитательница Асия Лотфулловна Файзулова. Нынче в детском саду девять малышей разного возраста, требующие к себе индивидуальный подход. Их вторая мама ко всем подойдёт, обнимет...

Но Асия Лотфулловна не теряется, грамотно строит учебно-воспитательный процесс, все дети охвачены той или иной деятельностью. Большую работу воспитательница проводит по укреплению здоровья малышей. Еженедельно с воспитанниками проводится 3 физкультурных занятия, одно из которых на свежем воздухе. В зимний период дети обучаются ходьбе на лыжах. В течение года с детьми организуются спортивные праздники и развлечения.

Воспитательница самосовершенствуется. Её педагогический опыт заслуживает внимания. За последние три года в нашем детском саду проводилось 2 районных семинара воспитателей и заведующих детских садов. Если первый из них был посвящён экологическому воспитанию детей, то второй - вопросам духовно-нравственного воспитания. Согласно программы семинара, А.Л.Файзулова провела с детьми 3-5 лет занятие по татарскому языку в форме театрализованного представления русской народной сказки «Репка» («Шалкан») на татарском языке. В ходе сценария дети показали свои успехи в изучении татарского языка. Заведующие увидели эффективное использование УМК по татарскому языку. Файзулова А.Л.- активная участница не только семинаров, но и профессиональных конкурсов. В рамках муниципального этапа республиканского смотра- конкурса «Воспитатель года- 2013» она стала победителем в номинации «Лучший воспитатель по обучению татарскому языку». Работа Матюшинского детского сада по воспитанию безопасного поведения детей на дорогах была высоко оценена комиссией районного конкурса « Детский сад года -2013», директор Зеленодольского филиала «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ» Зульфия Шакирова наградила почётной грамотой и ценным подарком.

Как уже известно, для успешного развития и воспитания ребенка очень необходимы наша любовь, наше понимание, наши знания и опыт. У нашей Асии Лотфулловны всё это есть. Желаем ей здоровья, семейного благополучия и новых трудовых побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X