Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Конкурс «Воспитатель года - 2014», муниципальный этап

Вчера МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» вновь распахнул свои двери для участников и гостей муниципального этапа конкурса «Воспитатель года - 2014».

Конкурс собрал мастеров своего дела и тех, кто идет к вершинам мастерства, всех, кто не может представить свою жизнь без детей. В конкурсе принимали участие 7 воспитателей образовательных учреждений.

Конкурс «Воспитатель года» стал традиционным и любимым для работников дошкольного образования. Воспитанники детского сада приветствовали гостей танцевальными номерами. Оценивало конкурсанток авторитетное жюри. Исполняющая обязанности начальника МКУ «Отдел образования» Флюра Мусина открыла конкурс словами напутствия и пожелала удачи конкурсантам.

С волнением зрители следили за тем, как участники справлялись со всеми сложными заданиями. В конкурсном испытании «Мастер-класс» воспитатели проявили профессионализм и творчество при проведении разнообразных занятий. Педагоги на занятиях грамотно применяли наглядный, демонстрационный материал, авторские развивающие игры, пособия из подручного материала, удачно использовали ИКТ. В своих выступлениях проявили свою творческую индивидуальность, артистичность, лаконичность.

Борьба за баллы была напряжённой, поскольку практически все воспитатели проявили упорство, достаточно хорошо подготовились к конкурсным испытаниям и продемонстрировали свой богатый педагогический опыт, который они старались представить с учетом современных требований к дошкольному образованию. Каждой конкурсантке нужно было не только презентовать результаты своей работы, а убедить жюри, что именно ее работа отличается инновационностью, креативностью, отвечает запросам ребенка дошкольного возраста, эффективно способствует его дальнейшему успешному развитию. Для этого потребовалось наилучшим образом проявить, как свои коммуникативные навыки, так и общую культуру, профессиональную этику, а также умение справляться с волнением.

За первое место боролись сильнейшие мастера - воспитатели района, но в упорной борьбе победа досталась воспитателю МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» Галлеевой Алле. Второе место на конкурсе завоевала музыкальный руководитель Хафизова Ландыш из МБДОУ «Нижнеуслонский детский сад», третье - воспитатель Афанасьева Евгения из МБДОУ «Кураловский детский сад». Других финалистов поощрили в разных номинациях - «Профессионализм и мастерство» - Махоткина Инна МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга», «Мудрость и талант»- Карлова Валентина МБДОУ «Шеланговский детский сад», «Архитектор детского творчества» - Мерлинина Наталья МБДОУ «Макуловский детский сад», и «Сердце отдаю детям» - Мукаева Галина МБДОУ «Кильдеевский детский сад».

Обращаясь к участникам конкурса, Гульгена Искандеровна поблагодарила за их труд и ежедневную заботу о детях:

- Вся ваша жизнь - творчество. И вам ещё много предстоит придумать и создать, каждый день вас ждут дошколята. Ждут вас вместе с вашей молодостью души, добротой, требовательностью и любовью. Нынешний конкурс - яркий пример ваших достижений в области дошкольного образования. Воспитатель дошкольного образовательного учреждения - это первый педагог, с которым малыши встречаются в своей жизни. Он человек образованный, умный, чуткий, любящий детей и понимающий их.

Но для троих участниц: Галеевой Аллы, Хафизовой Ландыш и Афанасьевой Евгении испытания продолжатся, так как победа на муниципальном этапе, это безусловно знакомое событие в жизни любого педагога, но это еще и большая ответственность. Ведь им предстоит защищать честь района на зональном этапе конкурса «Воспитатель года - 2014», который будет проходить в 11 марта 2014 года, в Пестрецах.

Все участники конкурса награждены памятными подарками и грамотами.

Подобные профессиональные конкурсы - это серьезные испытания для всех педагогов дошкольного образования, способствующие развитию системы дошкольного образования и широкому внедрению интересных методик и подходов в образовании и воспитании. Этот своеобразный смотр педагогических талантов поддерживает престиж профессии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250