Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Картина преподавателя Детской школы искусств принята к участию в Межрегиональной выставке художников «Большая Волга»

Одна из последних работ члена Союза художников России, преподавателя Детской школы искусств Александра Сергеевича Муравлёва - «Лето на Псковщине» прошла конкурсный отбор и принята к участию в Межрегиональной выставке художников «Большая Волга» - «Искусство народов Поволжья», которая пройдёт в Казани и будет посвящена Универсиаде-2013.

- Над этой картиной я работал с перерывами более пяти лет, - рассказывал Александр Сергеевич, - А в последние полтора года вообще не писал маслом из-за проблем с глазами. Мне сделали несколько операций на глаза, в том числе заменили хрусталик.

И тут, когда предложили попробовать поучаствовать в выставке, за несколько дней переделал картину. Соскучился по живописи. От того, наверное и работа получилась. Был риск, предлагать только одну работу, ведь в выставке приняли участие очень сильные художники со всего Поволжья и предлагали по несколько работ.

Верхний Услон, Волжская новь, преподаватель Детской школы искусств Александр Сергеевич Муравлёв

К сожалению, Александр Сергеевич не имеет привычки фотографировать свои работы, поэтому картину мы сможем увидеть только в Казани на выставке, которая откроется 5 июня 2013 года. На «Большой Волге» будет представлено около 2000 произведений 1000 авторов из 13 регионов федерального округа.

Мы поздравляем Александра Сергеевича и желаем ему дальнейших творческих успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250