Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как удалить ржавчину с унитаза простыми средствами

Пятна от ржавчины в унитазе чаще всего вызваны водой с высоким содержанием железа, и проблема возникает, когда вода поступает из системы скважин. Большинство бытовых чистящих средств обычно не эффективны.

Некоторые чистящие средства, особенно те, которые содержат отбеливатель, могут даже усугубить проблему. Тем не менее, некоторые обычные бытовые средства могут помочь легко и недорого удалить ржавчину с унитаза.

 

Источник фото: GettyImages

Источник фото: GettyImages

Уксус, лимонный сок и другие мягкие кислоты удаляют ржавчину с унитазов.

Шаг 1

Налейте 1 - 2 стакана дистиллированного белого уксуса прямо в ржавый унитаз. Позвольте уксусу оставаться в течение по крайней мере двух часов или в течение ночи при очень жестких окрасках. Белый уксус способен обесцвечивать или даже удалять пятна ржавчины.

Шаг 2

Посыпьте слой лимонной кислоты поверх окрашенных ржавчиной участков унитаза и в воду. Позвольте порошку оставаться в течение по крайней мере одного часа, затем вычистите туалетной щеткой и смойте. Лимонная кислота нейтрализует ржавчину.

 

Источник фото: GettyImages

Источник фото: GettyImages

Шаг 3

Налейте 1 - 2 стакана бутилированного лимонного сока в ржавый унитаз и оставьте на ночь. Нежная натуральная кислота, лимонный сок действует подобно дистиллированному белому уксусу, мягко удаляя пятна ржавчины с фарфоровых унитазов. Очистите чашу с помощью туалетной щетки на следующий день и промойте.

Шаг 4

Добавьте две или три таблетки для чистки зубных протезов в унитаз и оставьте их на ночь. Таблетки будут шипеть при падении в воду. Очистите чашу с помощью туалетной щетки на следующее утро и смойте. Повторите при необходимости, чтобы удалить жесткие пятна ржавчины.

 

Источник фото: GettyImages

Источник фото: GettyImages

Шаг 5

Если другие методы не удаляют пятна, используйте коммерческое средство для удаления ржавчины, созданное специально для керамических изделий. Прочитайте инструкции на этикетке и используйте продукт в соответствии с инструкциями производителя для достижения наилучших результатов.

 

Источник фото: GettyImages

Источник фото: GettyImages

 

https://promoidom.com/1791374058329475453/kak-udalit-rzhavchinu-s-unitaza-prostymi-sredstvami/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Верхний Услон уютный дом сантехника