Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как убрать царапины на ламинате своими руками?

Ламинат обладает серьезными преимуществами в сравнении с деревянными полами. Он прочен, устойчив к царапинам и сколам. Нужно очень постараться, чтобы оставить след на таком надежном материале. И все же случиться может всякое. И что же теперь делать? Как убрать царапины на ламинате?

Неужели придется каким-то образом удалять всю доску и заменять ее или даже (какой кошмар!) перестилать весь пол? Нет, нет и еще раз нет. Все в порядке. Царапины на ламинате легко удаляются, даже глубокие.

 

 

carapiny-na-laminate-kak-ubrat-foto-7

Любая царапина на ламинате может быть удалена с помощью специального воска, который продается в строительных магазинах. Богатая цветовая гамма продукта позволяет подобрать оттенок, идеально совпадающий с цветом вашего пола. Воск продается в комплекте со всеми необходимыми для ремонта ламината инструментами. Технология такова: воск плавится специальным паяльником-карандашом, застывает за полминуты, излишки удаляются входящим в комплект шпателем. Впрочем, просто посмотрите видео:

 

carapiny-na-laminate-kak-ubrat-foto-2

Так же, как и воск, работают специальные пасты для ламината, которыми заполняются царапины. Нужно лишь подобрать подходящий цвет, а избытки пасты удаляются шпателем. После этого остается подождать, пока паста высохнет и затвердеет.

 

carapiny-na-laminate-kak-ubrat-foto-4

Бывает так, что края царапины (собственно ламинирующий слой) загибаются вверх. В таком случае перед нанесением воска или пасты нужно потереть царапину наждачкой, чтобы удалить излишки материала, после чего уже можно действовать по описанному выше сценарию. Мы подобрали еще одно видео для вас. Здесь удаляются «оборванные» края, а потом царапины на ламинате замазываются пастой. Мастер в видео разговаривает по-немецки, но это не играет большого значения, потому что благодаря видеоряду все его действия абсолютно понятны.

Убрать царапину на ламинате с помощью масла

 

carapiny-na-laminate-kak-ubrat-foto-10

 

Если царапинка совсем небольшая, то возможно, вам не понадобится приобретать целый набор для ремонта ламината. Сначала проверьте: может быть, обычное оливковое или детское масло справится с задачей? Для этого нужно помыть пол, подождать, пока он высохнет. После нанесите масло с помощью салфетки на поврежденные места, удалите его излишки. Будьте аккуратны: от масла пол может стать скользким!

Ремонт прожженного ламината

 

carapiny-na-laminate-kak-ubrat-foto-1

Случается так, что уголек из камина прожег ламинат. Тут не обойтись без ремонтного набора: воск или паста заполнят образовавшуюся дыру. Но проблема состоит в том, что от воздействия жара края дыры обугливаются, темнеют. Это значит, что перед ремонтом самой дыры в ламинате нужно зачистить ее края наждачкой, после чего можно приступать к описанным выше действиям.

 

https://klubokidei.com/1781262109395126777/kak-ubrat-tsarapiny-na-laminate-svoimi-rukami/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы ремонт Верхний Услон ламинат царапины

2
X