Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как сделать, чтобы очки не запотевали на холоде

Наступают холода, а значит и снова появляется проблема, знакомая всем обладателям дополнительной "пары глаз".

Как только заходишь в помещение после улицы - очки моментально запотевают, и их приходится неоднократно снимать и протирать, иногда оставляя разводы - не особо удобно. Да и на улице иногда от дыхания потеют (особенно из-за маски).

Нередко "народные" средства лучше всего работают только на пластиковых очках, но по факту с проблемой можно справиться вне зависимости от материала линз.

Первое средство - покупное - для пластиковых очков (в том числе защитных, а также для мото-масок и тому подобного). Для стеклянных линз оно может тоже сработать, но работает похуже.

Это антифог. Лично я нашел его в озоне, но думаю, что на просторах интернета можно найти ещё магазины. Возможно даже в магазинах оптики, но там я видел только неприлично дорогие средства.

Второе средство - это почти такой же антифог, но уже для стекла. На том же озоне, и стоимость уже дороже. Но хватает достаточно надолго.

И первым и вторым нужно распылить средство на очки перед выходом и протереть чистой тряпочкой. Третье средство - самое простое, дешевое и народное: хозяйственное мыло. Моем под тёплой водой с мылом, затем легонько вытираем сухой чистой тряпочкой или салфеткой. 

Ещё лучше - жидкое хозяйственное мыло.

Это ни в коем случае не реклама, только мой опыт, поэтому и ссылок нет. Но найти эти средства в интернете - проще простого, уверен, что многим поможет.

 

https://www.polsov.com/20053-kak-sdelat-chtoby-ochki-ne-zapotevali-na-holode.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Верхний Услон очки