Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как преобразиться за несколько минут: 8 советов, которые помогут в короткие сроки привести себя в порядок

Пожалуй, каждой девушке известна ситуация, когда нужно выбегать на свидание/праздник/деловую встречу, а тут внезапно то прыщик на лице выскочит, то джинсы не пожелают застегнуться.

Не стоит отчаиваться, мы собрали 8 полезных советов, которые помогут спасти ситуацию в два счета.

 

 

1. Быстрая укладка

Волосок к волоску. | Фото: Mamamia.

Волосок к волоску. 

Если кончики ваших волос сухие и сильно пушатся, любая укладка будет выглядеть не лишком привлекательно. Быстро решить проблему поможет несколько капель любого масла. Предварительно хорошо расчешите волосы от корней до кончиков, а после нанесите несколько капель выбранного масла на расческу и пройдитесь ей по кончикам. Масло склеит и утяжелит их, и прическа будет выглядеть ухоженно. Однако помните, что после такого расчесывания трогать волосы запрещено, иначе волосы станут слишком жирными.

2. Ухоженные ногти

 

 

Чистые аккуратные ногти. | Фото: FB.ru.

Чистые аккуратные ногти. 

В случае, если вам нужно быстро бросить садовые работы и выйти в свет, а ваш маникюр оставляет желать лучшего, есть простое и быстрое решение. Все что вам понадобится это: миска, зубная щетка, теплая вода и пара капель любого масла. Опустите руки в миску с водой, подождите 10-15 минут, а после хорошо почистите щеткой. Щетка вычистит грязь из-под ногтей и снимет ороговевший слой кожи. После процедуры редакция рекомендует потереть ногтевые пластины долькой лимона и покрыть их бесцветным лаком.

3. Красящий скраб

 

 

Скраб с оттеночным эффектом. | Фото: Picdeer.

Скраб с оттеночным эффектом.

Как и зима, лето в наших широтах начинается внезапно. В какой-то момент вы можете обнаружить, что на улице жара, а ваша кожа дряблая и бледная. Быстро исправить ситуацию поможет натуральный кофе, который, наверняка, есть на вашей кухне. Заварите натуральный напиток, дайте настояться, а затем слейте воду и добавьте пару чайных ложек оливкового масла. Полученный состав нанесите на распаренную кожу при помощи щетки или перчатки и хорошо помассируйте. После этого ополосните тело прохладной водой и нанесите увлажняющее средство.

4. Запахи

Едкие запахи на руках. 

Есть ряд запахов, которые въедаются в кожу за секунды и очень плохо отмываются. К таким «ароматам» относится табак, рыба и лук. Отмыть руки от такого запаха с помощью мыла практически невозможно, зато справится зубная паста.

5. Красивые ручки

 

 

Придать тонус рукам. | Фото: Lady Grace, Genial.

Придать тонус рукам. 

Если вы собираетесь надеть платье без рукавов, приготовьтесь, что ваши ручки будут привлекать внимание. Конечно, в день вечеринки вы не сможете кардинально изменить свои руки, но придать им тонус в ваших силах. Для этого, вооружившись самыми тяжелыми гантелями, сделайте упражнения на плечи, бицепсы и трицепсы. Каждое упражнение выполняйте по 5-7 раз и по возможности повторите весь комплекс. Такая силовая тренировка заставит кровь прилить к рукам, и они станут более рельефными.

6. Воспаления

 

 

Красные прыщи. | Фото: Как избавиться от прыщей в домашних условиях?

Красные прыщи. 

Мерзкие красные прыщи имеют свойство появляться на лице в дни самых важных событий. Но не стоит огорчаться, справиться с проблемой помогут сосудосуживающие капли для глаз. Нанесите несколько капель на ватный диск и отправьте в холодильник буквально на пару минут. По истечении времени ватку нужно приложить к воспаленному участку и немного подержать. Такой совет поможет снять покраснение и прыщик будет легко спрятать под косметикой.

7. Плоский живот

Плоский живот за 10 минут. 

Вы прекрасно поужинали, а потом внезапно получили приглашение куда-либо, но обнаружили, что джинсы не застегиваются на животе? Знакомая ситуация. Не стоит ругать себя за обжорство и расстраиваться. Вместо этого начинайте приседать. Ноги поставьте на ширине плеч, спину держите прямо и делайте глубокое приседание. Чтобы получить заметный результат, вам понадобится два подхода по 20 раз. После такой экспресс-тренировки штаны застегнутся.

8. Тяжесть в животе

 

 

Боль и тяжесть в животе. | Фото: Легкополезно.

Боль и тяжесть в животе.

Пробуя экзотическую еду на курорте, объедаясь на свадьбе или чьем-то дне рождения, вы рискуете получить тяжесть в животе. Неприятные ощущения могут нарушить ваш праздник жизни. Облегчить симптомы поможет сок половины лимона, выжатый в стакан воды без газа. Только не «лечитесь» таким образом, если имеете проблемы с желудочно-кишечным трактом.

 

https://sovetchiki.org/1689118761979218376/kak-preobrazitsya-za-neskolko-minut-8-sovetov-kotorye-pomogut-v-korotkie-sroki-privesti-sebya-v-poryadok/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Верхний Услон