Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как хранить духи без потери запаха

Как хранить духи без потери запаха

Правило 1

Очень много раз читала, что некоторые девушки/женщины хранят свои флаконы с парфюмом в коробочках, в которых они продавались. Мол так парфюм меньше подвергается контакту с солнечным светом. Думаю, многие из вас знают, что свет пагубно влияет на парфюм (при длительном хранении он портится). Я же никогда не храню парфюм в коробках, так как каждый раз при извлечении парфюма из коробки происходит большая тряска, чем если бы парфюм стоял без нее.

2 правило

Вытекает это правило из первого — так как я храню парфюм просто во флаконах, то определила для коллекции целый шкаф с плотно закрывающимися дверцами. Шкаф без стекол. Это и есть одна большая коробка для парфюма).

Стоит он в комнате далеко от отопительных приборов и всего, что могло бы нагреваться. Кроме того, размещаю я парфюмы на нижних полках — там прохладнее.

И что важно — в шкафу одни полки (без выдвижных ящиков). И этим шкафом никто кроме меня не пользуется (он никому не нужен). То есть я знаю, что мой парфюм стоит спокойно, не трясется от постоянного открывания и закрывания дверец.

Достаю все парфюмы из шкафа я крайне редко — только чтобы разгрузить коллекцию. Вот и в этот раз достала все флаконы и поняла, что 4 из них все таки придется отдать. Ну так как все равно флаконы доставала, то заодно фото сделала). 

3 правило 

Когда я пользуюсь парфюмом, то аккуратно снимаю крышку, не трясу флакон, делаю 2-3 нажатия на пульверизатор и сразу ставлю флакон на место.

От постоянной тряски парфюм портится также, как и от нагрева, солнечных лучей и т. д.

Ну и во время использования парфюм храню в ящике зеркала, а не на открытом месте.

 

https://www.polsov.com/19666-kak-hranit-duhi-bez-poteri-zapaha.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные советы

2
X