Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Главные герои Сабантуя 2013 в Верхнем Услоне (Фоторепортаж)

Участниками праздника традиционно стали люди разных национальностей, так как на полях вместе трудятся и татары, и русские, и чуваши - всего в Татарстане проживают представители более 130 национальностей. И не важно, что среди тех, кого в этот день чествует народ, и кто присутствует на майдане, звучит речь на разных языках....

Наступает торжественный момент - поднятие флага Сабантуя. Эта честь предоставляется лучшему механизатору весенней страды прошлого года Фаргату Саляхову.

Ведущие праздника предоставляют слово главе района Марату Зиатдинову. На татарском и русском языках он поздравляет верхнеуслонцев и гостей с праздником.

- Мы сегодня на празднике плуга чествуем тружеников села и ветеранов, - обращается он к участникам Сабантуя. - Издавна наш народ отмечал этот праздник в честь окончания весеннего сева, и мы продолжаем эту традицию. В районе многое делается во благо народа. Мы принимаем активное участие во всех государственных программах, призванных повышать уровень жизни людей. И низкий поклон сегодня тем, кто остался верен тяжелому крестьянскому труду, кто нас кормит.

Верхний Услон, Волжская новь, чествование передовиков на Сабантуе 2013

Заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов так же поздравил присутствующих с праздником и зачитал обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю проведения Сабантуя.

Верхний Услон, Волжская новь, чествование передовиков на Сабантуе 2013

На центральную сцену приглашаются механизаторы, признанные лучшими по итогам весенне-полевых работ. Диплом 1 степени Марат Зиатдинов и Роман Шайхутдинов вручают механизатору ЗАО «Восток Зернопродукт» Фаргату Саляхову. Дипломы 2 и 3 степени получают Николай Царев из ООО «Агрофирма «Заря» и Андрей Кащеев из отделения «Коргуза» ООО «Агрофирма «Заволжье».

Определены победители и среди хозяйств. Диплом 1 степени вручается руководителю филиала «Услон» Агрофирмы «Заволжье» Айрату Гайфуллину. Рядом с ним - руководители обладателей Дипломов 2 и 3 степеней отряда №2 ЗАО «Восток Зернопродукт» Сергей Баканов и подсобного хозяйства «Русское Бурнашево» ОАО «Таткрахмалпатока» Фанис Даутов.

В номинации «Лучшее крестьянское фермерское хозяйство по производству сельскохозяйственной продукции и стабильному развитию» Дипломом награждается КФХ Сергея Пашкова.

Многие передовики и ветераны отмечены наградами министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. На сцену приглашаются ветераны сельскохозяйственного производства, продолжающие и сегодня трудиться. Из рук Марата Зиатдинова и Романа Шайхутдинова Благодарственное письмо министерства сельского хозяйства Российской Федерации принимает Наталья Севрикеева, бухгалтер ОАО «Таткрахмалпатока». Благодарственным письмом республиканского министерства поощряются ветеринарный врач районного ветеринарного объединения Ильдар Валеев, агроном отделения «Коргуза» Агрофирмы «Заволжье» Владимир Плохов, заведующая фермой того же отделения Валентина Власова и инженер по охране труда ОАО «Красный Восток Агро» Меджид Муфталиев.

Церемония награждения продолжается и на сцене передовики, отмеченные министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Почетной грамотой министерства награждается руководитель филиала «Услон» Агрофирмы «Заволжье» Айрат Гайфуллин. Благодарственным письмом поощряются Александр Юдин, оператор по откорму КРС животноводческого комплекса «Макулово» ОАО «Красный Восток Агро», Николай Андриянов, механизатор ЗАО «Восток Зернопродукт», Рузалит Хакимов, заведующий фермой отделения «Клянчино» ООО «Племенное дело «Приволжье», Виктор Жарков, водитель ОАО «Таткрахмалпатока», а также механизатор Агрофирмы «Заря» Александр Гущин.

Не забыты заслуги и передовиков - животноводов. По итогам зимовки Дипломами разной степени глава района наградил операторов машинного доения. Вот их имена: Халидя Мугаллимова из животноводческого комплекса «Макулово», Елена Шипкова из Агрофирмы «Заря», Венера Фахрутдинова и Марина Синичкина из Агрофирмы «Заволжье». Лучшими операторами по откорму животных признаны Сергей Тихонов из отделения «Майдан» Агрофирмы «Заволжье», Лидия Куприянова из Русского Бурнашева и Галина Ракова из КФХ Сергея Пашкова. Дипломом награждается также доярка семейной фермы Роберта Сибгатова Фаниля Гимадеева в номинации «Лучший работник семейной фермы».

Верхний Услон, Волжская новь, чествование передовиков на Сабантуе 2013

Свои награды из рук заместителя главы района Сергея Осянина получили лучшие работники перерабатывающих предприятий - Агрофирмы «Верхний Услон» и Печищинского комбината хлебопродуктов. Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин вручает сертификаты на получение индивидуальной доильной установки пятерым жителям Соболевского сельского поселения, признанным лучшими среди личных подсобных хозяйств: Владимиру Лашманову, Григорию Борисову, Евгению Лобашову, Дарье Митрофановой и Таисии Федоровой.

Верхний Услон, Волжская новь, чествование передовиков на Сабантуе 2013

Верхний Услон, Волжская новь, чествование передовиков на Сабантуе 2013

Все награжденные под аплодисменты присутствующих совершают круг почета вокруг майдана Сабантуя.

Далее слово для поздравления ведущие предоставляют представителям инвесторов. Главный экономист ОАО «Красный Восток Агро» Тамара Степанова, заместитель генерального директора Холдинговой компании «Ак Барс» Николай Титов, генеральный директор ЗАО «Татплодоовощпром» Раиль Зиатдинов и генеральный директор ОАО «Таткрахмалпатока» Альберт Прокопьев также вручают денежные премии передовикам производства своих хозяйств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250