Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Долой из шкафа: 9 вещей, которые лучше исключить из гардероба женщины за 40

Героиня легендарной Веры Алентовой в любимом миллионами фильме «Москва слезам не верит» говорила, что после 40 лет жизнь только начинается, и с этим сложно не согласиться. У каждой женщины она своя. Одни построили карьеру, добились ошеломляющих успехов и только начинают задумываться о пополнении в семействе, другие с удивлением смотрят на уже взрослых детей, третьи ведут все тот же активный образ жизни, что и в молодости, но объединяет их одно: необходимость пересмотреть гардероб и свои вкусы в одежде.

Основные правила в выборе

40 – это тот возраст, когда еще молодая женщина становится рациональной, она знает, чего достойна, как и с кем себя вести. Конечно же, у нее уже вполне сформированный стиль, однако в него стоит внести некоторые корректировки, ведь многие прекрасные дамы допускают в выборе одежды одни и те же ошибки. 

Для начала мы предлагаем вам несколько общих тенденций, которых можно придерживаться, приближаясь к элегантному возрасту. 

Во всем необходимо знать меру: истинная привлекательность женщины в 40, как правило, расцветает, поэтому не нужно копировать стиль подростков, чтобы казаться моложе, или предпочитать безразмерные предметы одежды «под СССР».
Замените V-образный вырез более сдержанной «лодочкой» – она выглядит гораздо изысканнее.
Стоит быть аккуратными с моделями оверсайз.
Предпочтение лучше отдавать пастельным тонам.
Цветная обувь сделает более легким и ярким любой образ.
Одежда должна быть, прежде всего, комфортной.
Улыбка – лучшее украшение женщины в любом возрасте, не стоит забывать ее «носить». 

Главное для прекрасной дамы – чувствовать себя красивой, гармоничной и уверенной в себе, это гораздо важнее того, что указано в паспорте. 

ТОП-9 предметов, от которых лучше отказаться

Начало новой страницы в жизни – отличный повод обновить гардероб. В платяном шкафу каждой женщины скрывается масса вещей на любой случай. Мы создаем оригинальные силуэты, комбинируя оттенки и текстуры, паттерны и фасоны. Но некоторые элементы этих образов могут быть уже неуместными даже в том случае, когда прекрасная дама и после 40 сумела сохранить отличную физическую форму. 

1. Одежда с излишне яркими принтами

Модные анималистичные и абстрактные принты – не лучшее решение для солидной, состоявшейся личности, которая знает себе цену, как и слишком насыщенные расцветки. Тем не менее это не значит, что гардероб должен стать пастельно-серым. Достаточно отказаться от уже упомянутых паттернов, а также одежды с кислотными рисунками и откровенно молодежными надписями. На смену им могут прийти нежные растительные мотивы, строгая геометрия и игра текстур. 

2. Мини

Идеально стройные ноги достойны того, чтобы их демонстрировать, однако мини в 40 с хвостиком выглядит вульгарно, а иногда даже нелепо. В особенности, если юбочки и шортики выполнены из кожи или любого популярного синтетического материала, напоминающего по внешнему виду латекс. Лучшее решение – найти свою длину миди, к счастью, сегодня модельный ряд одежды этого формата представлен огромным разнообразием фасонов и расцветок. 

3. Макси в темных тонах

Длинные платья и юбки великолепно смотрятся на женщинах за 40, но только не в том случае, если они выполнены в унылом темном тоне. Конечно, подобные модели зрительно удлиняют силуэт и в зависимости от кроя могут скрыть некоторые незначительные несовершенства фигуры, но вместе с тем они несколько старят, в особенности черный и приближенный к нему оттенки. Самый удачный вариант – разбавлять их умеренно яркими, жизнеутверждающими цветами. 

4. Клеш

Брюки и джинсы клеш подходят далеко не всем женщинам, несмотря на то, что они визуально стройнят, удлиняют рост и скрывают некоторый лишний вес. Если модель подобрать неправильно, она испортит образ. Однако сегодня существует масса вариаций – клеш может начинаться от бедра, колена или лодыжки, немаловажное значение имеют также посадка и выбор ткани. 

5. Обувь без каблука

Женщине в 40 с хвостиком уже не положено бегать – она должна идти грациозно, гордо, как настоящая королева. Обувь на низком ходу подходит не всем, к тому же, она способна сделать образ несколько унылым и совершенно простым. Поэтому кеды и балетки лучше оставить только для случаев, когда значение имеет исключительно комфорт, а для повседневной носки обзавестись несколькими моделями на устойчивом среднем каблучке. 

6. Массивные украшения

Стиль современной 40-летней женщины должен быть безупречно элегантным. Массивные кольца, браслеты и серьги – не лучший выбор, гораздо эффектнее будут смотреться аккуратные, но оригинальные украшения. Следует также уделить внимание их количеству – не нужно надевать все и сразу, тем более, если выбранные модели обладают грубыми формами. Тонкие линии и минимализм – отличная альтернатива вычурности и излишней аляповатости. 

7. Сумки-баулы

Многие женщины предпочитают вместительные сумки – благодаря им все нужное всегда под рукой, к тому же, с ними удобно забежать и в магазин после работы. Однако массивные аксессуары визуально утяжеляют силуэт – делают его более широким и грубым. Компактные модели с четкими формами, напротив, придают образу женственность, элегантность и структурированность. 

8. Цветные колготы

Леди слегка за 40 – роскошная, изящная, обладающая безупречным вкусом. Цветные колготы могут показаться идеальным решением для создания полностью монохромного образа, однако смотрятся они органично только на молодых девушках. Более того, подобный яркий акцент в одежде изначально ассоциируется с девочками младшего школьного возраста, а никак не с состоявшимися уже женщинами. Они, равно как и модели в сетку, вне зависимости от ее размера абсолютно не красят красивые платья и юбки. 

9. Одежда в бельевом стиле

Бельевой стиль в последние годы является довольно популярным, однако стоит отметить, что это, скорее всего, ненадолго. Более того, такие предметы одежды, будь то костюмы, платья, блузы или даже топы, выглядят привлекательно только в том случае, когда образ дополняют высокий каблук и красивая, аккуратная прическа. Модным считается сочетание предметов гардероба бельевого формата с молодежными элементами – футболками, короткими кожаными куртками и даже кроссовками. Если классические модели еще некоторое время могут быть уместными, то неформальный вариант – точно нет. 

Эти рекомендации в области моды и стиля после 40 лет практически универсальны. С их помощью можно создавать оригинальные и элегантные образы на каждый день и для торжественного выхода. Вместе с тем не стоит забывать, что все ограничения в одежде, тем более возрастные, условны. Конечно, не будет лишним иметь их в виду, но это не значит, что все они касаются именно вас.

http://obvorozhi.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь ненужные вещи