Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Для чего подсаливают грядки

Опытные огородники на своих приусадебных участках используют поваренную соль. Для чего они это делают?

⁃ Если у вас разросся хрен возможно в тех местах, где он не желателен, то от него необходимо избавиться. Однако это достаточно проблематично. Тут на помощь приходит поваренная соль. Срежет наземную часть куста хрена и место среза густо посыпьте солью. Хрен перестанет расти.

⁃ Очень любит солененькое свекла. Подкормку свеклой делают два раза. Первая подкормка, это когда у свеклы появилось 4-5 настоящих листочков. Второй раз , свеклу поливают соляным раствором за 10 дней до уборки урожая. Замечено, что свекла которая поливалась соляным раствором вырастает более сладкой и имеет насыщенный цвет. Раствор для полива приготовить - не сложно. В 10 литрах надо растворить 100 грамм соли.

⁃ Для предотвращения развития грибковых заболеваний у деревьев вашего плодового сада, необходимо произвести опрыскивание солевым раствором. Опрыскивание проводят до распускания первых листиков.

⁃ Соль необходима и для лука. Один раз за сезон, лук поливают соляным раствором. Это профилактика от мучнистой росы и луковой мухи. Раствор готовят в следующей пропорции: на ведро воды (12 литров) берут пол стакана поваренной соли.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5aae03e2168a91d40703bb64/dlia-chego-ia-podsalivaiu-griadki-5ac461858309050536707780

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев