Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Что можно узнать о своем здоровье по рукам

Состояние рук способно отобразить многие процессы, происходящие в организме человека. Их внешний вид, цвет кожи и ее температура являются важным показателем наличия опасных заболеваний.

Как могут выглядеть ваши руки при разных недугах

Если кожа на ладонях приобрела желтый цвет, то ваша печень и желчный пузырь, скорее всего, требуют особого внимания. Но не паникуйте преждевременно, ведь руки могут окраситься, например, после чистки картофеля или моркови. Сделать их желтыми способно и применение автозагара.

Если кончики пальцев и ногтевые пластины имеют фиолетовый оттенок, вам необходимо обратить внимание на почки или печень.

Синие пятна на пальцах указывают на проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Появление же алых пятен, сопровождающееся тошнотой и бессонницей, может сигнализировать о наличии гепатита и интоксикации организма. Кстати, это должно стать причиной срочного обращения к врачу.

Если на ладони - мраморный рисунок, то он может быть признаком нарушения в вегетативной нервной системе или начала процесса обморожения.

При пониженном давлении пальцы, как правило, белееют.

При нарушении периферического кровообращения руки больного становятся холодными. Это может быть также признаком того, что в организме дефицит никотиновой кислоты.

Горячими ладони оказываются при токсическом поражении печени, вызванном отравлением алкоголем, наркотиками или химическими веществами.

Если на руках заметно шелушение, это может быть признаком дефицита витаминов A, E и D. Но если кожа зудит и слезает, следует обратиться к дерматологу, – это грибок. -

Источник: https://www.syl.ru/post/health/20473?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев