Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Что говорит цвет волос о девушке и женщине в глазах мужчин?

Блондинки считаются глупышками, рыжие — большими врединами, а брюнетки слывут умницами. Сколько в этом правды? Узнайте, что означает цвет волос, что он говорит о женщине, девушке.

Цвет = характер?

Джентльмены предпочитают блондинок, утверждает старая известная фраза. Одни с этим согласятся, другие будут протестовать. Но действительно ли сильный пол придает большое значение цвету наших, женских, волос?  Оказывается, вид прядей подсознательно связывается нами с определенными характеристиками. На помощь приходят  ученые, пытающиеся разгадать эту загадку, понять, почему цвет волос что-то сам по себе что-то означает в наших глазах. В частности, немецкие ученые доказали, что окраска шевелюры определенным образом влияет на нашу личность. Эксперты утверждают, что блондинки — личности холодные, шатенки деликатные и чувствительные, брюнетки огненные и  полные темперамента, а рыжие чувствительные и агрессивные. По-видимому, это влияние наших генов, которые могут отвечать за связь между тоном волос и темпераментом. Давайте посмотрим, какие характеристики обычно приписываются людям с определенным колором шевелюры, что говорит цвет волос о девушке, женщине.

Что означает цвет волос женщин в глазах мужчин?

Платиновый блонд

Такой натуральный цвет волос имеет всего лишь 10 % всех женщин. Обладательницы этой шевелюры встречаются очень редко, поэтому мужчины просто сходят по ним с ума. При этом некоторые считают, что такие дамы склонны к эгоизму и что им не хватает уверенности в себе.

Золотистый блонд

Обладательницы этого цвета волос считаются иконами красоты. Золотой блонд ассоциируется с сексапильностью с примесью невинности. Сочетание дружелюбного стиля поведения женщины и открытости считается идеальным. Интересно, что золотоволосые  блондинки чаще всего характеризуются хорошей «маневренностью» и мобильностью. Что еще говорит о девушке или женщине цвет волос блонд? То, что у нее больше энергии и жизненной силы, витальности.

Омбре

Мода на экстремальную комбинацию все еще сохраняется. Тем не менее, популярность этой прически заставляет нас чувствовать легкое пресыщение. Сочетание темных корней с начинающимися в середине прядок светлыми концами в глазах мужчин указывает на доступность или свободу. По мнению сильного пола, в их случае можно говорить о женщинах, которые не всегда играют честно.

Брюнетки

Что означает цвет волос, если женщина или девушка – брюнетка? Согласно исследованиям, люди считают обладателей такого колора шевелюры умными личностями с сильным характером и выраженной индивидуальностью. По-видимому, благодаря повышенному  количеству пигмента меланина у них быстрее проходит процесс созревания. Характерной чертой этих женщин является стремительный темперамент, агрессивность, воинственность,  стремление к доминированию и независимости.

Каштановые волосы

Натуральный каштановый цвет волос не пользуется огромной популярностью у матери-природы: встречается он около 2-6 % женского населения. Такие дамы воспринимаются как любящие риск и вызовы. Мужчины определяют их как дружелюбных, полных страсти и огня.

Шатенки

По мнению ученых, именно шатенки нежны и хрупки, как положено быть представительницам прекрасного пола. К тому же они созревают быстрее блондинок, поэтому их раньше начинают принимать всерьез. Вовсе не должно удивлять то обстоятельство,  что мужчины чаще всего выбирают шатенок на роль жены и матери своих детей. Они очень чувствительны, проблемы часто их подавляют. Однако их огромным преимуществом является способность к сопереживанию.

Темно-коричневые волосы

Достичь глубокого коричневого оттенка очень трудно, почти нереально. Может быть, именно поэтому мужчины любят женщин именно с такой шевелюры?.. Такие дамы воспринимаются как таинственные и имеющие уникальные творческие способности.

Что говорит рыжий цвет волос?

Женщина со столь интенсивным оттенком локонов воспринимается  обществом как создание довольно неприятное и даже вредное. Их считают личностями огненными, страстными, зацикленными на себе и высокомерными. Что еще означает цвет волос, если речь идет о рыжем человеке? Их характеризуют как чувствительных, во многих ситуациях они чувствуют себя закомплексованными и, чтобы это скрыть, иногда становятся агрессивными.

Не только волосы: что говорит о перспективах нашей карьеры?

У блондинок более интересная жизнь, а у брюнеток больше шансов на успешную профессиональную карьеру. За этим тезисом стоят вовсе не стереотипы, а результаты исследования, проведенного в Великобритании.

По словам ученых, цвет и структура волос, черты лица влияют на  наше качество жизни. Итак, что говорит о нас внешность? Что делать, чтобы пробудить к себе доверие и получить больше возможностей для успешной карьеры?

Группа исследователей под руководством доктора Криса Соломона проанализировала черты лица, пытаясь вычислить те, что свойственны успешным людям. Результаты показали, что люди с прямыми темными волосами имеют наибольшие шансы на отличную карьеру. Участники исследования оценивали показанные им лица с точки зрения потенциала и лидерских качеств, обращая внимания на такие особенности, как форма, размер, положение головы, рот, глаза, общая симметрия отдельных элементов лица.

Как оказалось, ключом к успеху стала … челюсть. За лидеров принимают людей с ярко выраженным подбородком. В отличие от них, обладатели лиц,  сужающихся книзу, воспринимались как менее надежные и более слабые.

Также, по мнению респондентов, к успехам в карьере располагает высокий лоб. Гораздо худшую судьбу предрекли респонденты обладателям второго подбородка или опущенных век. С успехом не связывают также темные круги под глазами. Кроме того, не слишком высоко оценили тех, у кого чересчур низко расположены брови. «Мы все знаем, насколько важно первое впечатление», — говорит Стив Норд, гендиректор телеканала «Дэйв», заказавшего это исследование. Но никогда раньше не проводился эксперимент, который бы объяснил, как в жизни нам помогают или, наоборот, мешают определенные черты лица.
Ученые также обнаружили, что профессиональные успехи зависят и от цвета волос. В привилегированном положении находятся женщины, потому что они любую «раскраску» могут изменить —  если, конечно, хотят, чтобы их воспринимали как более профессиональных и заслуживающих доверия. Впрочем, подобные результаты исследования плохо соотносятся с повседневной жизнью. Если речь идет об успешных женщинах, то среди них можно увидеть немало обладательниц и темных, и светлых волос. Вот и получается, что не всегда роли, которые приписывают окружающие людям в зависимости от их внешнего вида, потом соответствуют реальной жизни. Существует немало примеров людей, чьи характеристики не позволили бы отождествить их с лидерами, — тем не менее, им удалось подняться к самым вершинам. И наоборот — люди, чей внешний вид, казалось бы, обещает блестящую карьеру, закончили довольно плачевно.

Остается, таким образом, верить, что все-таки не физические черты правят бал, а наша личность и профессиональные навыки. Однако, если черты лица или цвет волос ассоциируются у окружающих с успехом, то почему бы это не обратить себе на пользу? Зная, что означает цвет волос в их глазах, мы можем в какой-то мере «дирижировать» впечатлением о себе.

http://assol-club.net/2016/06/chto-govorit-cvet-volos-o-devushke-i-zhenshhine-v-glazax-muzhchin/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон цвет волос

2
X