Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Советы психолога, которые помогут настроиться на оптимистичный лад

Тяжелые времена бывают абсолютно у всех. Главное, достойно встретить трудности. Справиться с этой задачей вам помогут 13 простых советов от практикующего психолога Кэрол Морган. Лично мне они не раз приходили на ум в сложных ситуациях.

1. Примите то, что есть. Вам приходилось слышать высказывание: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Если можете принять меры относительно того, что не устраивает вас в вашей жизни, примите. Не можете - отпустите ситуацию, если не хотите воодушевленно страдать отведенное вам время.

2. Что проблемой назовешь, то проблемой и обернется. Практически любое событие в нашей жизни зависит от того, под каким углом мы его рассматриваем. Представьте, что перед вами не проблема, а жизненно важный урок, который нужно усвоить.

3. Хочешь изменить ситуацию, измени себя. Часто нам кажется, что мы стали заложниками ситуации. Постоянные стрессы, хаос, беспорядок в жизни. На самом же деле внешний мир - это отражение нашего внутреннего мира.

4. Нет слова «неудача» - есть слово «урок».

5. Если вы не получаете желаемого, значит лучшее ждет вас впереди. Если вы посмотрите на свою жизнь, то убедитесь, что все лучшее происходило после того, как что-то где-то не получалось. Наберитесь терпения, доверьтесь высшим силам и не спешите падать в отчаяние.

6. Цените настоящий момент. Что-то из задуманного исполнится, что-то не исполнится, но жизнь не вернется вспять. Научитесь наслаждаться данным моментом. Живите здесь и сейчас. Ведь многое из того, чем вы живете сейчас, покажется вам радостным и даже счастливым спустя годы.

7. Отпустите желания. Настройте себя таким образом, чтоб ваши эмоции не зависели от исполнения желаемого. Вы будете счастливы в любом случае, исполнится задуманное или нет.

8. Поймите свои страхи и будьте благодарны им. Ведь именно преодоление страха делает вас сильнее и приближает к победе в самые тяжелые времена. Научитесь радоваться. Да, в жизни не все так просто, но вы должны находить моменты для счастья.

9. Научитесь радоваться по пустякам, полностью отдаваясь ощущению веселья. Пусть это будут короткие моменты, концентрируйте свое внимание именно на них.

10. Не сравнивайте себя с другими. А если сравниваете, то только с теми, кому хуже, чем вам. Тяжелые времена бывают у всех, но степень тяжести зависит от того, с чем или кем вы сравниваете.

11. Вы не жертва. Только в собственных мыслях вы можете быть жертвой. Никто и ничто не действует в этом мире против вас. Измените менталитет жертвы на менталитет победителя и тяжелые времена останутся навсегда позади.

12. Все может и будет меняться. Вспомните мудрое высказывание: «И это пройдет». Иногда нам кажется, что выхода из данной ситуации не существует, настали беспросветно тяжелые времена. Но это не так. Все изменится, вот увидите. Только вам необходимо приложить максимум усилий для этого. Ведь волшебным образом в нашу жизнь мало что приходит.

13. Нет ничего невозможного. Каждый день мы становимся свидетелями настоящих чудес: от исцеления больных раком 4 стадии до встречи любимых при самых необычных обстоятельствах. Просто поверьте, что все в этой жизни возможно, и вы станете победителем.

Слишком простые советы? Это как раз тот случай, когда всё гениальное - просто. Ведь жизнь - тоже простая штука. Если не пытаться её искусственно усложнять.

 

https://www.polsov.com/journal/1137-chto-delat-v-tjazhelye-vremena.html?utm_source=wwwpolsovcom&utm_medium=mailer2&utm_campaign=mailru&utm_content=button

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные советы