Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Чем мыть стекла, чтобы не было ни грязи, ни разводов

Когда погодка пасмурная, то смотришь в окошко, и вроде ничего. А вот когда солнце, то просто ужас. На стеклах разводы, пыль, пятна от мошек. Решил я по этому поводу зайти в Интернет и поискать информацию о том, чем мыть стекла лучше всего.

И вот уже мы собрали для тебя лучшие советы для мытья стекол и один просто великолепный и неожиданный выход из ситуации.

ЧЕМ МЫТЬ СТЕКЛА

На прилавках магазинов можно найти очень много разных средств для мытья окон. И я перепробовал, наверное, большую их часть. У меня дома даже нашлось специальное приспособление для этого дела, похожее на небольшую швабру.

 

 


Раньше я просто сначала брал любую тряпку, что находил в доме. Смывал пыль и грязь водой. А потом уже использовал специальное средство. Но так вечно то разводы остаются, то, если с тряпкой не угадаешь, потом всё стекло в маленьких частичках ворса.
 



Потом как-то прочитал, что хорошо мыть стекла крепко заваренным чаем. И правда: ни запаха химического, ни разводов. Уж не знаю, что они в этот чай добавляют, но 3–4 пакетика самого дешевого настаиваешь минут пять. Потом в пульверизатор заливаешь, и дело в шляпе. Только вытирать лучше салфетками бумажными. Тогда результат просто замечательный.
 

 

 



Но как-то сидел я на подоконнике, мыл себе стекла и увидел, как сосед моет машину. И осенило меня так, что чуть из окна не вывалился. Побежал я в гараж, притащил оттуда тряпку для машины.
Дело в том, что это специальная тряпка для мытья кузова и стекол авто. На ощупь она напоминает резину, а сделана из специальной синтетической замши. Обычно она продается в специальном футляре, а сама желтого цвета.
 



Так вот, после смывания грязи тряпка отмывает окна на ура. Следов не оставляет, а вытирает всё насухо. И как простой такой способ мне раньше в голову не пришел? Ведь мою же машину и свою каждую неделю, и отца иногда.
 


Но теперь у меня самые чистые стекла во всём подъезде. Только шторы бы повесить покрасивее. Так что, хозяйки, не стесняйтесь гнать мужа в гараж. Ведь такая чудо-тряпка есть почти у каждого уважающего себя автолюбителя.

 

https://promoidom.com/2050805351047497881/chem-myt-stekla-chtoby-ne-bylo-ni-gryazi-ni-razvodov/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные советы чистые окна

2
X