Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Александр Шимин из Верхнего Услона стал двукратным победителем этапа Кубка России по плаванию

С 25 по 27 марта во Владивостоке, Сыктывкаре, Тольятти, Томске и Обнинске более тысячи спортсменов вышли на старт первого этапа Кубка России по плаванию 2017 года.

Среди них - житель Верхнего Услона Александр Шимин, мастер спорта международного класса, многократный рекордсмен Татарстана, победитель и призёр российских соревнований, участник двух Универсиад, трёхкратный чемпион мира по плаванию в категории Masters.

Соревнования для участников из Татарстана прошли в Тольятти - в Универсальном спортивном комплексе «Олимп». Организаторами чемпионата выступили Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и федерации плавания регионов.


Наш соотечественник Александр Шимин стал победителем сразу на двух дистанциях, а именно 800 метров кроль и 1500 метров вольный стиль. На этих дистанциях Александр на протяжении многих лет был победителем и рекордсменом Татарстана, победителем Чемпионата России и Кубка имени Владимира Сальникова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250