Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

9 лайфхаков, которые помогут скрыть от посторонних не особо привлекательные места дома

Любая квартира наполнена множеством проводов, полезных, но не особо красивых вещей. Роутеры, выключатели и системы управления, инструменты, трубы, средства для уборки и многое другое только портит уют дома. Исправить ситуацию помогут маленькие хитрости, с помощью которых можно замаскировать любые «нежелательные объекты» дома.

А еще лайфхаки помогут освободить дополнительное пространство, так что положительный эффект не заставит себя ждать.

 

1. Невидимые книжные полки

 

 

Большое количество книг может выглядеть эстетично и необычно, если постараться. /Фото: spirossoulis.com

Большое количество книг может выглядеть эстетично и необычно, если постараться. 

Полки с книгами могут выглядеть довольно громоздко и занимать лишнее пространство. Если хочется облегчить интерьер, можно прибегнуть к простому решению: скрытым полочкам. С ними создается впечатление, будто книги висят прямо в воздухе. Несложное крепление позволяет быстро закрепить полку в любом месте стены. Выглядит она как металлический треугольник или решетка из тонких пластин, если книги надеваются вертикально.

2. Место для еды

 

 

Если питание питомца не слишком частое, то такое решение поможет добавить больше порядка в дом. /Фото: i.pinimg.com

Если питание питомца не слишком частое, то такое решение поможет добавить больше порядка в дом. 

Домашним питомцам обязательно требуется свое отдельное место для еды. Обычно оно занимает много пространства, что не особо удобно и эстетично. Чтобы решить эту проблему, можно просто добавить немного фантазии в свою обстановку: сделать место для еды выдвижным и спрятать его в шкаф.

3. Тайное место для роутера

 

 

Спрятав роутеры в коробки, можно сделать окружающий интерьер более эстетичным. /Фото: ae01.alicdn.com

Спрятав роутеры в коробки, можно сделать окружающий интерьер более эстетичным.

Маршрутизаторы, модемы и все сопровождающие их шнуры — далеко не лучшее украшение для комнаты. Чтобы сделать интерьер более красивым и опрятным, их лучше спрятать. Для этого можно использовать несколько стильных коробок. Они могут быть сделаны из чего угодно, например, из кусочка ненужных обоев, цветной бумаги или даже фольги, если она подходит под дизайн.

4. Без труб

 

 

Многочисленные трубы — не лучшее украшение санузла. /Фото: vdome.club

Многочисленные трубы — не лучшее украшение санузла. 

Если оставить трубы, счетчики и различные переключатели открытыми в ванной комнате и туалете, то на красивую обстановку можно и не рассчитывать. Чтобы сделать интерьер аккуратным и уютным, многие зашивают трубы под плитку или гипсокартон. Однако такие решения не слишком практичные, поскольку, когда понадобится доступ к трубам, всю конструкцию придется разбирать. К счастью, есть решение более простое, экономное и не менее эстетичное — скрыть трубы под жалюзи. С ними не будет даже малейшего намека на бардак и свободный доступ к коммуникациям сохранится.

Интересная информация: Слово «жалюзи» произошло от французского jalousie, что в переводе означает «ревность». Считается, что история этого полезного изобретения берет свое начала в восточных традициях, где ревнивые мужчины хотели спрятать своих женщин от внимания других представителей сильного пола. Жалюзи отлично скрывают все, но при этом пропускают достаточно света для комфортной обстановки. Именно поэтому они получили широкое распространение среди куртизанок, которые завлекали мужчин, скрывая и открывая им различные части фигуры.

5. Больше порядка

 

 

Такое простое решение позволит сохранить больше пространства и улучшить внешний вид рабочего места. /Фото: blesserhouse.com

Такое простое решение позволит сохранить больше пространства и улучшить внешний вид рабочего места.

На столешнице в кухне почти всегда хранится множество нужных, но портящих вид предметов. Обычно они разбросаны тут и там, что создает иллюзию беспорядка. Чтобы исправить ситуацию, можно сделать для них специальную подставку, на которую помимо нужных вещей поставить вазочку с цветами или фруктами, какой-то мелкий декор. Таким образом, обычные ложки, лопатки, моющие средства или приправы станут частью настоящей декоративной композиции, и уже не будут бросаться в глаза.

5. Красота простых вещей

 

 

Необычная декорация для более изящного интерьера. /Фото: postroika.biz

Необычная декорация для более изящного интерьера. 

Еще один интересный способ скрыть непривлекательные вещи — задекорировать их и сделать частью чего-то красивого. С проводами можно составлять целые композиции, например в виде ветви дерева или цветов с дополнительным декором из искусственных растительных или цветочных элементов, которые можно купить или сделать самостоятельно. Если проводов слишком много, как бывает в гараже и комнате для хранения инструментов, можно составить другую, не менее интересную композицию.

 

Стильное решение для маскировки большого количества проводов. /Фото: div.bg

Стильное решение для маскировки большого количества проводов. 

6. Живописная маскировка

 

 

Когда картина стоит на своем месте, никто никогда не узнает, что за ней что-то спрятано. /Фото: images-na.ssl-images-amazon.com

Когда картина стоит на своем месте, никто никогда не узнает, что за ней что-то спрятано.

Пара петель и картины способны скрыть практически что угодно. За простой конструкцией, которая со стороны выглядит как обычная рама, можно организовать хранилище дорогостоящих или, наоборот, непривлекательных вещей. На маленькие полочки за картиной отлично поместятся драгоценные украшения и бижутерия, инструменты, наборы для рисования, средства для уборки, всякие мелочи, домашнюю аптечку. Вместо картины можно использовать зеркало или коллажи с фотографиями.

7. Маленький забор в квартире

 

 

Красиво и безопасно. /Фото: 4.bp.blogspot.com

Красиво и безопасно. 

Если организовать небольшой забор и прикрепить его к плинтусу у основания стены, это станет отличным местом для маскировки любых шнуров. С такой защитой они не только будут выглядеть эстетично, но обеспечат безопасность — никто не будет о них спотыкаться.

8. Без ремонта

 

 

Таким простым способом можно скрыть огрехи уязвимых мест квартиры. /Фото: myhouserabbit.com

Таким простым способом можно скрыть огрехи уязвимых мест квартиры.

С помощью простых деревянных накладок, которые можно сделать самостоятельно, очень просто скрыть испорченные места стены или дверной обналички. Случайные столкновения переносимой мебели или следы коготков домашнего питомца будут скрыты от посторонних глаз и не испортят общего впечатления об интерьере дома.

 

https://odomah.org/1811586012451702982/9-lajfhakov-kotorye-pomogut-skryt-ot-postoronnih-ne-osobo-privlekatelnye-mesta-doma/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Верхний Услон красивая квартира свободное место