Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

8 сигналов организма, которые могут предупредить вас о язве желудка

Каждый день в мире регистрируется около 500 000 случаев этого заболевания. К счастью, язвы в желудке заживают, но их позднее обнаружение может ухудшить состояние вашего здоровья.

Однако, если вы обратите внимание на сигналы, которые дает ваш организм, то вы сможете обнаружить болезнь на ранней стадии и избежать серьезных последствий для вашего здоровья. Мы расскажем вам о первых признаках язвы в желудке. Прочтите и сохраните их!

1. Изжога

 

 

 

 

Изжога может появиться у кого угодно, но если вы начали ощущать постоянное жжение и боль под грудью, то об этом стоит побеспокоиться, так как кислотность является одним из симптомов развития язвы желудка.

2. Сильная жажда

 

 

 

 

Сильная жажда и сухость во рту являются признаками нескольких заболеваний сразу, в частности, язвы желудка. Если вы начали пить воду в больших количествах, то есть намного больше, чем раньше, это означает, что настало время посетить врача.

3. Острые боли

 

 

 

 

 

Боль под желудком или под ребрами является не простым симптомом, а предупреждающим «звонком», который указывает на то, что вы должны немедленно обратиться в медицинский центр.

4. «Жидкий стул»

 

 

 

 

 

Стоит подумать о визите к врачу, если вы страдаете частыми запорами. Этот симптом указывает на нарушение функционирования кишечника, что, в свою очередь, может привести к развитию язвы желудка.

5. Чувство тяжести после еды

 

 

 

 

 

Язва, развивающаяся в желудке, характеризуется тяжестью и болезненными ощущениями в желудке после каждого приема пищи. Если вы заметили у себя этот симптом, то обратитесь к гастроэнтерологу как можно скорее.

6. Чувство боли с «пустым желудком»

 

 

 

 

 

Иногда чувство голода сопровождается болью, которая исчезает после приема пищи. Но когда это происходит регулярно, стоит подумать о причине такого явления и проконсультироваться со специалистом.

7. Тошнота

 

 

 

 

Другим признаком язвы является тошнота. Если вы чувствуете тошноту в течение нескольких дней без какой-либо причины, а также, если после тошноты вы рвёте, то не откладывайте поход в больницу.

8. Потеря веса

 

 

 

 

 

Если вы вдруг вы сбросили вес за короткий период времени, то не спешите прыгать от счастья. Вам лучше сделать обследование, так как внезапная потеря веса – плохой знак и может означать возможное возникновение язвы желудка.

https://sovetchiki.org/1522333790442884026/8-signalov-organizma-kotorye-mogut-predupredit-vas-o-yazve-zheludka/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Ваше здоровье Верхний Услон язва желудка