Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

8 июля, в День семьи, любви и верности супругам из Майдан вручат медаль "За любовь и верность"

8 июля 2016 года в России будет отмечаться «День семьи, любви и верности», он же День покровителей святых князей Петра и Февронии Муромских, которые считаются образцом супружеской верности, благочестия и идеалом семейного счастья. Ежегодно именно в этот день проходит награждение семейных пар, проживших в браке не менее 25 лет, получивших...

В рамках проведения Дня семьи, любви и верности в Республике Татарстан 8 июля 2016 года во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан пройдут торжественные регистрации более 300 браков, чествования серебряных, золотых, бриллиантовых юбиляров семейной жизни, проживших в любви и согласии 25, 50, 60 лет соответственно, спортивно-развлекательные и массовые мероприятия. Кроме того, будут организованы торжественные вручения сертификатов на материнский (семейный) капитал, вручение паспортов юным жителям республики, торжественные выписки новорожденных из учреждений родовспоможения республики.

В каждом городе, районе разработаны свои оригинальные программы проведения праздника.

В нашем районе в этот день медаль «За любовь и верность» вручат семье из Майдан. Культработники подготовили для виновников торжества праздничную программу.

В Балтасях, к примеру, пройдет конкурс на лучшее украшение детских колясок «Парад колясок-2016».

В Мамадыше волонтеры будут раздавать жителям и гостям района лотерейные билеты с символом праздника - ромашкой и программой праздничных мероприятий. А вручение медали «За любовь и верность» будет проходить на прекрасной городской набережной.

В Нижнекамске в парке Нефтехимиков состоится торжественное мероприятие «Любовью дорожить умейте», организаторами которого выступили Нижнекамское Управление ЗАГС и компания «Нижнекамскнефтехим», также запланировано награждение победителей муниципального конкурса «Семья - гордость Нижнекамска». Ожидается участие более полусотни молодых мам Нижнекамска с детьми в красочном «Параде мамочек».

Хотелось бы особо отметить как позитивный опыт организации корпоративных мероприятий проведение на территории спорткомплекса «Шинник» чествования семейных рабочих династий, а также «веселых стартов» среди работников шинного завода и их семей.

В Набережных Челнах День, семьи, любви и верности будут отмечать также с большим размахом. В Парке культуры и отдыха «Победа» пройдет спортивно-развлекательная эстафета «Семья - залог здоровья».

В парке «Гренада» состоятся семейные соревнования на велосипедах. На площади у Боровецкого родника возле Свято-Вознесенского собора состоится театрализованное праздничное мероприятие, посвященное Дню Петра и Февронии. На площади перед ДК «КАМАЗ» пройдет городской творческий конкурс «Мама, папа, я».

Главное городское мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности состоится на площади перед ДК «Энергетик». Здесь же состоится торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность» с участием Мэра Набережных Челнов Наиля Гамбаровича Магдеева.

Наконец, в Казани День семьи, любви и верности отметят самым масштабным за последние годы трехдневным фестивалем. С 8 по 10 июля на зеленой лужайке перед Центром семьи «Казан» развернется настоящий «Семейный пикник».

Для всех желающих здесь запланирована программа с концертными номерами, игровыми и интерактивными зонами, мастер-классами, выставками, кинопоказами, ярмаркой произведений молодых и авторитетных дизайнеров, целый ряд других креативных проектов.

Важным событием первого фестивального дня станет награждение выдающихся семей Казани. В торжественной церемонии примет участие и депутат Государственной Думы от Татарстана Александр Сидякин, который активно продвигает идею учреждения в нашей стране общероссийского праздника «Дня отца». Завершится день масштабным флешмобом и семейной дискотекой.

Последующие фестивальные дни также будут насыщены яркими, интересными событиями. Активные казанцы смогут попробовать себя в семейной йоге, принять участие в спортивной эстафете, послушать выступления экспертов о здоровом образе жизни, воспитании детей и др. «Семейный пикник» продолжится занимательными конкурсами для мам, пап и малышей.

Возле Чаши будут работать многочисленные игровые площадки, зоны здоровья, фотовыставок, фудкорта, трогательного зоопарка, семейных мастерских, а также «Детский городок» с сухим бассейном и аниматорами.

В вечернее время 9 и 10 июля для всех желающих состоятся семейные кинопоказы под открытым небом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250